Хранители Врат

Объявление

  1. Надпись на входе: ...добро пожаловать на мертвый форум...
  2. Гравировка на камне: 23/04/11 Здесь давно поросло паутиной наше хранилище, но еще теплится нежный огонек дущи.. Страждущие, велкам..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители Врат » Литература » ...мистика...


...мистика...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...вы никогда не задумывались над тем,что читаете?...над тем,с какой скоростью проносятся буквы,складывающиеся в замысловатые фразы и врезающиеся в память нескончаемым потоком информации?....
...однажды я задумался...
...поверьте...мне хватило....
...итак,тема приоткрывает завесу тьмы над вашими книгами...
...какие вы любите читать...
...что вам нравится в том или ином жанре...
...ваши любимые авторы...
...и о чем книга вкратце...
...советуйте друг другу...
...делитесь друг с другом впечатлениями...

...мне лично понравилась книга Элизабет Костовой "Иторик"...безумное колличество исторических фактов о жизни и смерти Влада третьего Цепиша....рекомендую ее тем,кому хоть немного интересно,как жил этот исторический персонаж,где его похоронили и умер ли он вообще....

2

^_^ мм слышала про эту книгу, нада будет купить и прочесть, уж больно интерестно прочесть про Влада Цепеша) а я щяс читаю Стивина Кинга Тёмная Башня) мне нравиться, хотя не увлекаюсь им, а так читаю что нибуть их фэнтзи, ужасов(иногда) и какие нибуть мистические книги)

3

Я читала 'Башню' на английском)
Недавно дочитала Зинаиду Гиппиус - Лунные муравьи)) рассказывать бесполезно, лучше сразу прочесть) советую)

Сейчас же первое- Нил Гейман - Дети Ананси.. Бог пауков Ананси. Персонаж милых детских сказок? Один из загадочнейших властителей Вуду.. Ему повинуются несущие богатство крестовики и несущие смерть тарантулы. Он известен бесчисленным множеством жен, своеобразным, жестоким юмором и любовью к своим детям. Может ли Ананси умереть? Могут ли вообще умирать боги? И главное — что оставит умерший бог своим наследникам?!
К вуду почти не имеет отношения, но в темном и красивом стиле Гейман, советую его книги(Дым и зеркала, Звездная пыль, Добрые предзноменование, Задверье(круто'~') , холодное темное и красивое...
и второе Нечаев - Сын Люцифера, книга вторая 'Серые ангелы'...
кусочек на оценку..
Существо втягивало воздух, ловя отголоски чудовищного удара. Да, Он жив, сомнений не было, и стал гораздо сильнее. Существо село и подняло к небу уродливую морду. Ему нужна была помощь. Меч Сил пробудил многих, но это было не столь важно. Главное, его удар разрушил множество запретов сковывающих существо.
Оно завыло. Протяжно и страшно. Тварь выла призывая всех своих созданий, которых щедро оставила во многих мирах, до заточения. Многих из них уничтожили, но со многими не справились, а лишь заточили. Теперь существо выло, призывая ответить свои творения.
Долгий, не слышный для других вой, несся над миром. Его услышали все. И созданные существом проснулись и ответили своему создателю. В черных чащах откликнулись оборотни. Невиданные чудовища, не похожие друг на друга, но одинаково страшные и смертоносные пробудились от долгого сна. Размахивая щупальцами, хоботами, лапами, выставляя навстречу солнцу жала, рога, клешни, они шли, ползли, летели, прыгали, бежали к своему повелителю.
Он позвал и они пошли. Созданные убивать.
Существо выло и звало их. Звало до тех пор, пока не увидело первое из своих творений, явившееся на зов.
Оно напоминало пень столетнего дуба шагающий на своих корнях, и покрытый чешуей. Вслед за ней прибежала огромная стая оборотней. Разрывая черную землю на свет выполз странный гибрид крота и скорпиона. С небес спустилась стая истошно кричащих акул, размахивая плавниками, как крыльями.
Существо довольно оскалилось. Армия собиралась и скоро весь разум этого мира канет в великое Ничто.

Вообще обожаю книги 'w' а мистику тем более.. Спасибо, Владюш за тему..

4

Читаю сейчас Историка, книга просто супер, очень нравиться  ^_^  даже дочитывать жалко  :lol:

5

:lol: мне тоже было жалко...прочитал за 2 дня...

6

:lol: шустрый) я недавно прочла её класссная книга

7

..О_о еще бы...я плохого не посоветую...

8

А что ещё посоветуеш прочитать? ^_^

9

хм....даже незнаю...надо попасть домой...


Вы здесь » Хранители Врат » Литература » ...мистика...