Хранители Врат

Объявление

  1. Надпись на входе: ...добро пожаловать на мертвый форум...
  2. Гравировка на камне: 23/04/11 Здесь давно поросло паутиной наше хранилище, но еще теплится нежный огонек дущи.. Страждущие, велкам..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители Врат » Project "Setsuka"(закрыт) » Project “Setsuka”


Project “Setsuka”

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1
Key

- Эрин, детка, очнись… очнись умоляю.. не засыпай.. не засыпай раньше меня.. – сильные мужские руки нежно сжимали хрупкое тонкое тельце ребенка, огромная темная фигура, согнувшаяся на коленях, слегка покачивалась, а спину содрогала переменная дрожь, словно ток пробегающая по мышцам.- Эрин, крошка.. – руки судорожно хватали длинные волосы цвета нежной ртути, пачкая их темной-темной кровью.

***
“- Hey, ahahaha… just let’s see how dark your blood is…”

***

Сжимая в руках еще теплое невесомое тельце, он с тупой болью рассматривал следы от звериных когтей и зубов, оставивших глубокие раны на прелестной белоснежной коже. Нежные, словно лепесток лотоса, как кровь с молоком, губы, потеряли краску. Губы, которых он не мечтал коснуться и в самых своих невообразимых снах. Губы, которые он мог представлять даже с двумя миллиграммами героина в крови и мог нарисовать с закрытыми глазами..

***

- Кристиан! Скорее посмотри, что я сделала..  ты где?
Резкое движение элегантной фигуры выскочившей из тени, рука захлопнула ребенку рот и обе исчезли в той же темноте.

***

Я привычным движением открыла второй замок, легко провернув ключ. В глубине дома с глухим треском о паркет разбилась чашка.
- Кссо. – я подавила в себе ругательство.. снова пес.. как надоело… третий сервиз за месяц.. – Кей.. ко мне..
Никакого звука, ни стука когтей о пол.. мертвая тишина.
- Кх.. испугался да? – я сняла плащ и прошла по длинному коридору.. Резкий запах сунулся в лицо.. Гадкое чувство подступило к горлу… Быстрыми двумя шагами я достигла всегда открытой двери в кухню. Тонкое лезвие вспарывало воздух с искрометной скоростью, но мне казалось это полетом бабочки. Едва не задев лицо, оно пролетело мимо.. Сопение существа в два раза ниже меня, с выпученными глазами и открытой пастью, но вполне человеческого вида, означало наверно высшую степень злости. Только сейчас я заметила следы которые он оставлял.. Горло схватило. Позади уродца лежал распотрошенный Кей. Вся кухня была в его внутренностях и кровавых подтеках и брызгах.
- Бхааагага.. – уродец сотрясался довольным смехом, при этом не отводя от меня глаз. – В. Собаке. Его. Нет. Где. Твой. Ключ. Отдай. Его. Мне. Или. Умрешь. Также.- Он сделал шаг мне навстречу.

2
Live me

Шприц выпал из безвольно опустившейся руки, и процарапав иглой тонкую полоску в полу, благополучно закатился под днище широкого дивана, затянутого в рубчатый индиго вельвет.
-  Ммм. Черт…
Бледное, в последнее время никогда не выглядевшее здоровым лицо было развернуто нарочито в подушку. Пальцы слегка дрожали, но тело было совершенно расслабленным..
- Черт..
Слабый голос умирал в закоулках шикарно обставленной залы. Сам хозяин создавал дизайн для нее. Большая комната предоставляла широкий простор для творческой деятельности. Гладкий пол темного красного ореха поблескивал от тусклых, специально приглушенных светильников, диаметрально расположенных по стенам. Огромное окно заменявшее одну из стен, было плотно укрыто тяжелыми гардинами, ни один фотон света не мог проникнуть внутрь.
- Черт…
Наркотическая судорога наслаждения скрутила молодое сильное тело. Стон непонятного происхождения сорвался и тут же затерялся в просторах комнаты.
Устало, словно работал целый день, он сполз с дивана и, вытянувшись на полу, приник щекой к прохладным отполированным плитам деревянного пола. Стихавший поток наслаждения усыплял мозг.. Тело было совершенно расслабленно. Приоткрыв глаза, он смотрел вдоль пола. Тонкие пальцы выводили на плитах закарючки..
«ОТПУСТИ МЕНЯ».
Импульс шоком прошел в мозг, пробив естественный барьер, разрывая его в клочья.
Он схватился за голову, выгибаясь на полу от боли.
«ОТПУСТИ МЕНЯ».
-  Аргх…. кхаа.. – звуки боли, из прокушенной губы на пол лилась кровь.. Он брыкался и бился на полу, пытаясь отгородится от голоса, мертвого голоса, с каждым разом высасывавшего из него душу, высасывавшего жизнь и эмоции, высасывавшего характер и личность…
«ОТПУСТИ МЕНЯ».
- Я отпускаю тебя!! ОТПУСКАЮ!! Уходи!! Уходи, я сказал  и не возвращайся!! Арггххх… - в мозг ударила новая порция боли.. она поглотила все его тело… Сплошной комок боли.
«ОТПУСТИ».
Сжимая руками голову, он свернулся на скользких плитах. Рука сама потянулась к внутреннему карману… Черный металл небольшого пистолета не блестел и впитывал в себя мутный свет светильников. В тот  момент, когда металл соприкоснулся с кожей, тяжелая дверь распахнулась внутрь..
- Отпускаю.

3
Giving strength

-Мааам! Ма, я скоро вернусь.. – Маленькие кроссовочки скрылись за дверью..
- Стой, Сатоми! Зонт забыла…
Спускаясь по лестнице, молодая девушка лет восемнадцати весело улыбалась. Потому что ей была назначена встреча, и даже медленно, но верно затягиваемое черными непроницаемыми тучами небо не портило ей настроения. Оправив коротенькую юбочку, она выскочила за подъездную дверь. Ее лицо тут же затемнили тучи, но улыбка продолжала еще сиять тем светом счастья, которое светится изнутри в ожидании чего-то хорошего..
Уверенно шагая по известному маршруту, она свернула на многолюдный перекресток. Сверкая глазами, Сатоми, проходя, рассматривала витрины магазинчиков, густо нашпигованных вплотную друг к другу. Взгляд на другую сторону улицы привлек ее внимание. С другой стороны очень быстро собиралась толпа. Кто-то кричал, кто-то махал руками и возмущался, но внимание почти всех зевак было приковано к чему-то, глубоко упрятанному в центре толпы. Остановившись в нерешительности, девушка глянула вперед, туда куда шла. Но врожденное любопытство взяло верх. Быстро перебежав дорогу, она змейкой стала протискиваться в центр толпы.
То ли небо затянуло еще больше, то ли ее сильно придавили, то ли еще что, но к центру толпы ей показалось, воздух почернел. Наконец просунув между двумя телами свою яркую выкрашенную в неестественный фиолетовый цвет голову, она увидела причину сборища. Посреди тротуара лежала девочка. В шикарном черно-белом платье викторианских времен, с рюшами, бантами и кружевом. Горло было обвязано белым бинтом, но сквозь пропиталось уже довольно много крови. Неестественная поза и распахнутые как стеклянные глаза делали ее похожей на фарфоровую куклу. Но это был человек. Руки в черных с оборкой перчатках шевелились. Пальцы щупали асфальт, но глаза продолжали остекленело смотреть в темнеющее небо. Толпа взволнованно всколыхнулась, кто-то больно ударил в бок, и девушка выпрыгнула в единственное свободное место – в середину к девчонке. Ничего не оставалось как подойти к ней… Будучи студенткой первого курса медакадемии, Сатоми вполне обладала приемами первой помощи и неуверенности в ее движениях не было. Прощупав пульс и все конечности на отсутствие переломов и повреждений, она взяла девочку за руку. В горле тут же пересохло и горячий ком заполнил всю носоглотку.. Голова странно кружилась и взор потихоньку мутнел и гас. Пытаясь понять в чем дело, она опустила взгляд вниз. От кисти девочки с серебристыми, будто кукольными, волосами за ее руку цеплялись нити тончайшей паутины, взвиваясь вверх с немалой скоростью. Тело слабело и холодело. Рука превратилась уже в заледеневший кусок неживой плоти. Зато глаза девочки приобрели цвет и заблестели. Она даже начала моргать, а на щечках зарделся румянец. 
- Ах, ты гадость мелкая.. вампирша хренова! – гнев залил засыпающее сознание и девушка с силой дернула свою руку, вырывая ее из маленькой ручонки. Взор медленно очистился. Но рука пока не слушалась. Пальцы не шевелились и вены ужасно кололи от потока вновь пробившейся крови. 
Корчась от боли, Сатоми посмотрела на асфальт. Девчушка уже не лежала там. Она стояла рядом и смотрела на свою жертву изумительно невинным взглядом.
- Чего вылупилась? Ты кто такая вообще?
Толпа, странным образом замеревшая после такой неожиданно неинтересной развязки( ну ожила и что тут такого?), стала рассасываться, предчувствуя одним местом скорый ливень, на что также указывало черное, непроницаемо мрачное небо. Воздух намок и был тяжел как всегда перед ливнем. Легкий ветерок был прохладно-вкусным и трепал короткие фиолетовые волосы.
- Я – Арика. Вампир высшего ранга. А ты я вижу метаморф.
Девушка, все еще сидя на корточках, внимательно вглядывалась в милую красивую мордашку, а потом засмеялась и покрутила действующей рукой у виска:
- Слушай, ты пересмотрела Дозоров. Иди-ка домой, малявочка. – Как будто пару минут назад она сама не назвала девчонку вампиршей.
- В этом времени мне некуда идти, метаморф.
- Ну пойди в другое время мне-то что? – осторожно вставая прямо, девушка пыталась привести руку в чувство. Рука продолжала упрямо висеть и с ужасной колючей болью напитывалась живительной кровью, которую ей усердно поставляло ответственное сердце.
- С радостью, метаморф, как только найду портал.
- Слушай, иди скорей в свою песочницу, меня сильно раздражает, что ты называешь меня метамош.. черт или как там..
Последние зеваки расползлись по своим делам, и мимо них шли простые прохожие, что торопились поскорее завершить свои дела в центре и добраться до теплой чашки чая дома.
Девушка развернулась и перешла улицу, встряхивая руку и двигая онемевшими пальцами. Проходя мимо банка, она глянула на часы – опаздывает! А еще пять кварталов не меньше.
Первый автобус забрал ее с собой вниз по улице. Основной люд успел разъехаться, и машина была не переполнена. Ждя своей остановки, Сатоми услышала рядом шуршание шелка. Черная маленькая перчатка коснулась ее плеча.
- Ты? А ну не прикасайся ко мне! – голос сорвался чуть выше и несколько людей скосили взгляды. – Ты что, преследуешь меня? – девушка зашипела в ухо маленькой Арике.
- Похоже, что так. Мне некуда идти. Если я последую за тобой, я ничего не потеряю.
- Со мной нельзя! У меня встреча! сейчас!
- И что?
Секундное молчание.
- Ты тупая или прикидываешься? Нельзя со мной! я должна быть одна!
- Хорошо, меня никто не увидит.
- Это как? – глаза девушки недоверчиво сузились.
- Так, например.
Автобус остановился, и пять человек вышло. Глянув на них, девушка отвлеклась и секундой позже уже не нашла  свою маленькую спутницу. Ошалело крутя головой и ища ее, она даже двинулась вглубь автобуса, что грозило пропуском своей остановки. Злость на саму себя переполняла ее и она, толкаясь и бурча нехорошие слова, вернулась к поручню у выхода. Рука взялась за обледеневший и скользкий поручень. Ближнее кресло и поручни были покрыты тонким слоем льда. Прохладный голос зашептал со всех сторон:
«Будучи вампиром, ты не принадлежишь этому миру безраздельно. Лишь тьма и сумрак приветливы к тебе. Потому так мила ночь. Ты похожа на ночь, только злее. В тебе есть то, о чем ты и никогда не догадывалась. Ты та, кем никогда себя не представляла. Если хочешь, я расскажу тебе. Как-нибудь.  А если хочешь, могу уйти прямо сейчас и мы больше никогда не увидимся».
- Хочу. Расскажи… - словно от гипноза голоса, Сати растягивала слова и смотрела в одну точку, прижимаясь к обледенелому поручню щекой, и не замечая как, тая, лед водой стекал на кофточку.

4
Hate

Ты чувствуешь, как из тебя что-то вынимают. Что-то очень тебе дорогое. Это вещь настолько срослась с тобой, что о существовании её ты почти никогда и не задумывалась, а может, и не знала. Однако сейчас это выходит из тебя, и ты чувствуешь, как под краями тонкой бумаги разрезается твоя кожа и по ребрам стекают ручейки крови. Комок у горла заставляет постоянно сглатывать. Однако в горле сухо. Ты понимаешь как ничтожно всё, на чём жижделось твое существование. Буквально одна подпорка, которая вот-вот упадет...
- Отпусти!!
Сжав голову руками, я гнала страшные мысли и не свои чувства. Кто-то читал мне их вслух, и я могла  прочувствовать их, словно в реальности.. Схватившись за ребра, я ожидала почувствовать теплую кровь, но ощутила лишь теплую ткань. На лбу проступил холодный пот. Дрожащими руками я достала из сумки платок. Черное небо пугало. В последнее время эти случаи стали все чаще. Я пропадала из своего мира, словно уводимая чужой волей, и была подвержена регулярным воздействиям. Вот как последний раз. Что за вещь? Я ведь чувствовала ее. Почти представила, как это вынут из меня. Во что  я тогда превращусь… В мертвую пустышку. ЭТО никогда не должно со мной расстаться.
Случай с Кеем даже не изменил почти моей жизни. Еле вырвавшись из затхлой квартиры и не поддавшись угрозам уродского существа, я больше не вернулась в ту квартиру. Временное проживание у подруги не решало всех проблем, поэтому съемная квартира показалась наилучшим вариантом, если что оставить ее не будет труда. Пара психиатров нашей семьи не помогла. Все их старания помочь единственной наследнице пропали втуне…  Тот случай забыть не удалось, и я все чаще возвращалась к нему и задумывалась над единственным предложением сказанным мне коротышкой. Я уже поняла, что он что-то искал. Ключ. Какой-то ключ. Но все ключи я носила с собой. А связка запасных всегда лежала у мамы. Первым делом я понеслась к ней, когда поняла это. Выбросила эти ключи, не объясняя ничего. И все-таки простой вор не стал бы убивать пса, раскидывая его внутренности по всему дому, ища ключи. Кей.. Кей это же ключ… черт подери.. поэтому он.. думая, что в нем разгадка… А что тогда загадка? к чему  ключ ему требовался?
Эти вопросы мучили с завидной регулярностью, заставляя истерзанный мозг работать с двойным усердием. Но  все упиралось в ключ и заканчивалось одними вопросами. Сознание постоянно замыкалось на этом и переклинивало.
Прижавшись к кирпичной стене плечом и держась за голову, я не обращала внимания на удивленно оборачивающихся прохожих. Кто-то протягивал руки, уговаривая пойти с ними, предлагая помощь, но я лишь отталкивала их и медленно сползала вниз по стене. Соберись, тряпка. Очнись от глюков.
«Хлысть!» Пощечина сурово горела на лице. Вокруг стояли люди с ошеломленными лицами, а за плечи меня держала женщина лет на тридцать старше меня, с суровыми серыми глазами.
- Ты куда-то шла? – совершенно спокойно спросила она.
- В издательство, - не раздумывая, ответила я.
- Вот и иди. И не вспоминай больше ничего лишнего.
Я зашуганно взглянула из-под волос, сейчас распавшихся по всему лицу. Она что в курсе? Спрашивать было страшно.
- Ступай-ступай, – ни тени улыбки на ее лице не промелькнуло. Она развернулась и пошла в сторону выхода к метро.
Смахнув с лица пряди волос, я с неожиданной скоростью понеслась к издательству. Издательство.. ах да!! черт я же жуть как опаздывала, а сейчас… Сейчас меня уволят. На бегу поправляя одежду и прическу, теряя какие-то кабинетные бумажки, которые выскальзывали из рук, и которые мне дал вчера шеф, и за которые мне еще достанется, я влетела в здание одного из самых больших и известных издательств в городе. За захлопнувшимися стеклянными дверями, ударил в асфальт ливень, заглушив звуки улицы. Пытаться пробраться в кабинет незамеченной было уже не возможно, так как пару стервочек уже видели меня в холле. Оставалось идти сдаваться шефу. Лифт полз ужасно медленно, тогда как стрелки на наручных часах летели, словно сорвавшись с катушек.
Сравняв бумажки в руках, я подошла к черной двери. С другой стороны раздавался странный звук, будто в дерево что-то втыкали. Дартс. Я постучала.
- Входи, Тэн.
Нисколько не удивившись, я толкнула ручку.
- Тэн, Тэн, быстрее. Берешь все свое обаяние, интеллект, мысли в кучку и топаешь в двадцать первый кабинет на верхнем этаже!
- Шеф, я… - Черные густые усы мирного толстячка имели другую сторону. Лицо медленно приобретало яркий приятный багровый оттенок, а усы топорщились, придавая хозяину довольно угрожающий вид. Прижав к груди бумажки, я смотрела, как он медленно приближается ко мне.
- Тэн… Мне сейчас чертовски радостно, чтобы ругать тебя за твою получасовую задержку на работу.. Сделаю тебе исключение  – придумаю причину сам. Но это при условии, что ты сейчас примешь наилучший вид, воспользуешься своим прекрасным обаянием и интеллектом, так как в кабинете 21 уже полчаса(!!) ждут два клиента. Это не просто клиенты. Это самые наилучшие клиенты, которых когда-либо мечтало заиметь издательство, ты понимаешь? Хотя умный человек и отличается тем, что умеет не понимать. Ты поймешь все сама, Тэн. А теперь мигом!
Секундное замедление могло стоить рабочего места, и я шмыгнула за дверь, по пути сунув шефу в руки его же поредевшие бумажки. Хлопнув дверью слегка сильнее, я получила вслед звук воткнувшегося дротика. Застать шефа в таком расположении духа было воистину удачей, значит, он был действительно чертовски рад. Принять наилучший вид? Я осмотрела потертые модные джинсы и клепаный пиджак и пришла к выводу, что это не есть наилучший вид для деловых переговоров.
- Тэн!! наконец! – в меня врезалась груда костей и мяса заваленная бумагами, отчетами и книгами. В воздух полетели очки в тонкой роговой оправе.
- Эй! – я выставила руку и поймала темные стеклышки. – фух, Тэн, спасибо. Клод водрузил их на место и продолжал лихорадочно ползать по полу собирая «мусор». – ты где расхаживаешь, тут такое!
- Как раз к этому такому меня и отправляют. Если я не приду через.. Слушай.. Так, Крот! Бросай свою макулатуру и беги мне за костюмом! Это жизненно важно! Я же не могу к клиентам явиться вот так?
Клод осел на пол:
- Ты говоришь про него?
- Про кого? я про 21й кабинет.
- Ты.. ты туда действительно пойдешь? О боже, боже. Черт, Тэн возьми мне автограф! Умоляю!
- С дуба рухнул? Что там такое то?
- Там? ТАМ?! Да там.. Нет, ты сама все поймешь. Тебя ждут автор и заказчик, желающий его книги купить. Автор - сын самого.. Эээ. сама увидишь.. Его книги невозможно достать, потому что он не хочет их печатать. Он слишком богат, чтобы заниматься этим. Но то, что он пишет... Говорят что он…
- Свои сумбурные излияния оставь на потом, Крот. Мне. Нужен. Костюм. Понимаешь?
- Да. Я мигом!
- Стоять! вот деньги и.. ну ты помнишь тот, в котором я  приходила в нем на последнее собрание. Ничего лишнего.
Кивнув рыжей головой, Клод скрылся в лифте. Ха, Крот. Обычный служащий. Умнее любого редактора и зама, его не повысили лишь наверно из-за его ужасной неуклюжести.
Собрав бумажки и книги Клода, я скрылась за дверью своего кабинета, стала ждать и судорожно соображать. Двадцать первый кабинет. Кабинет для приема исключительных клиентов, которых издательство не имело права отпустить. Автор, не желающий печатать свои книги, но видимо уже пользующийся популярностью. Подпольной популярностью. Что же такого нужно было писать? Ну то что сразу нашелся заказчик это и Кроту понятно. А можно спросить, в чем моя роль? Неужели чтобы уговорить автора попробовать издать книгу? Самое сложное. Ибо издательство имеет дело с авторами, предлагающими свои произведения, и некоторые из них попадают в список, некоторые нет. Сын самого... ну что за тайну строит Крот? Мне было бы гораздо легче, если бы я знала кто за дверью, прежде чем зайти в кабинет.
Дверь распахнулась, и влетел Клод, с которого потоками лила вода.
- Я не знал, что там ливень, – со слегка обиженными глазами сказал он.
- Прости, Клод. Я совсем забыла, – взяла из его рук пакет. – Минуту. Вот тебе полотенце. Подожди за дверью.
«Надеюсь, размер тот.. Или я труп.» Вскрыв пакет, я извлекла черный костюм. И тут же выронила его на стол.
«Клод. Ты мертвец. Ты заслуживаешь самой мучительной смерти». На столе разлегся дорогой элегантный «почти официальный» костюм. Сжав руки в кулаки, я в нерешительности стояла. Все-таки выхода я не видела. Облачившись в черную юбку,  блузку, на которой не хватало нескольких пуговиц сверху, и пиджак без воротника, я глянула в зеркало  и чуть не взвыла. Юбка была слишком коротка для официальной. Вырез блузки явно настораживал. Только пиджак невинно придавал некоторую серьезность. И где Клод откопал это?? Легкий макияж и черные длинные волосы убраны в хвост, открывая лицо. Если меня не убьет шеф, я убью Клода. Нет, Клода я все равно убью, когда выберусь из могилы, потому что шеф за такое меня точно убьет. После встречи с шефом прошло восемь минут. Я «успеваю» уложится в десять. Схватив со стола какую то серебристую папку, чтобы хоть как-то закрыться, я выскочила в коридор. Клод с полотенцем в руках, уставился на меня, а затем пытался лихорадочно увернуться от моих кулаков.
- Спрячь меня, ты бесстыдный хентай! Меня не должен увидеть шеф!
Похоже задыхаясь от смеха, Клод, закрывая собой, довел меня до лифта.
- Удачи.
- Пиши завещание.
Лифт рванул вверх. Створки плавно распахнулись, и я вышла на верхнем этаже, с которого начинался отсчет кабинетов. Сильнее сжав папку в одной руке, я толкнула ручку двадцать первого кабинета другой. Странно, но кабинет был в полумраке. В развернутом спинкой ко входу кресле кто-то сидел. А рядом с креслом стоял мужчина в летах. Совершенно седой и похожий на белого филина. Он встрепенулся, когда услышал дверь и улыбнулся, поворачиваясь. Я улыбнулась в ответ и представилась:
- Здравствуйте. Я Тэн Кроу.
- Очень приятно, я Виктор Гор, скорее всего мы не знакомы. Познакомьтесь – это мой племянник.
Я ухватила взглядом вращение кожаного кресла. Оно показалось мне ужасно медленным или наоборот я, будто останавливаемая чем-то, медленно опускала взгляд. Наконец кресло остановилось. Сидящий в нем молодой мужчина был с неестественно белым лицом и темными глазами, опущенными вниз и уставленными в перекрещенные пальцы, на веках залегли глубокие тени, словно от хронической бессонницы. Черные волосы и темный костюм делали похожим на ворона.
Я остро ощутила желание никогда не видеть его глаз. Никогда не встретиться взглядом.
В висок легко стукнула прежняя боль. Морщась, я потерла висок.
«Я же ОТПУСТИЛ».
«Ты в этом УВЕРЕН?»
Срывающимся голосом я произнесла:
- Тэн… Кроу…
Скрутив внутри все жаркие крики о том, что  я должна остановиться, я медленно подняла взгляд.

5
Liar

- Эрин, смотри мне в глаза. Посмотри, я сказал.
- Пожалуйста, поверь… - Глаза алого заката, укутанные веером ночи поднялись. Девочка посмотрела прямо. Срывающийся голос, заломленные руки, теребящие платок – все было поставлено на жалость.
- Эрин, ты говорила правду?
- Папочка..
- Эрин, скажи мне, ты говорила правду?
- Нет.. но папочка….
- Хватит. Это все объясняет. Ты больше не пойдешь туда. Все ясно?
- Нет! Ты не можешь.. прошу тебя не запрещай мне… - из глаз брызнули слезы.. ручки ухватились за подол отцовского пиждака. – Нет. Я не смогу. Не запрещай мне навещать мистера Малхиро!
- Этот больной ученый! Он доведет тебя до сумасшествия! Что он тебе говорил? Отвечай! – схватив хрупкие плечики жесткими руками, он встряхнул Эрин.
- М… - она плотно сжала губы, пытаясь закрыть ручками мокрое от слез лицо, хрупкое тельце мелко дрожало, грудь судорожно вдыхала, не в силах остановить поток слез.
- Если ты мне сейчас не ответишь, ты не выйдешь из дома никогда.. никогда ты слышишь?
- Мм… - Губы были по-прежнему сомкнуты. Легкое тельце ребенка обмякло в мужских руках – она сдалась.
- Что же он сделал с тобой, девочка моя.. – Он нежно прижал ее к свой груди, а она уткнулась в черную рубашку, пряча беспокойное лицо.

***

Длинные тонкие пальцы водили по шершавой поверхности страницы толстой книги… Легкий свет светильника выхватывал отрывок…
«…. жителей Оверни с конца XVI века. Дело происходило в поместье одного состоятельного господина по имени Санрош, у него было богатое поместье, красивая молодая жена и обширные поля и угодья. Ранней осенью 1580 года к Санрошу пришел известный местный охотник Фероль, чтобы пригласить вместе пойти выследить оленя.Места, где происходили эти события, славились обилием дичи, в округе было полно куропаток, лис, оленей  и медведей. Но в тот день Санрош отказался от охоты так как ожидал своего адвоката, чтобы уладить срочные дела.
Фероль отправился на охоту один. А Санрош на удивление быстро покончил с делами, а до вечера оставалось много времени, и, слоняясь по дому, он вдруг вспомнил о приглашении пойти на охоту. Быстро собравшись, он отправился в лес, в ту сторону откуда по его расчетам должен был возвращаться Фероль. Не прошло и получаса, как он увидел силуэт своего друга, спускавшегося с противоположного холма в долину. Когда вечернее солнце осветило на миг его фигуру, Санрошу показалось что его друг ведет себя как-то необычно: спускаясь с холма, он часто оглядывался по сторонам, словно боясь увидеть нечто неожиданное.
Встретив Фероля, Санрош увидел, что костюм охотника  изорван, испачкан грязью  и пятнами крови. Все еще заметно волнуясь, Фероль рассказал, что с ним случилось. Проблудив в поисках оленя довольно  долго, он понял что на этот раз добыть его не удастся, и нужно возвращаться домой пока в лесу не стемнело. Проходя мимо густых зарослей папоротника в глубоком овраге, он вдруг услышал злобное жуткое рычание. Не спуская глаз с зарослей, он пятился назад, отходя на расстояние примерно пятидесяти метров, где он казалось уже был в безопасности, когда из зарослей выскочил огромный волк и набросился на него.
Фероль выстрелил, но оступился, слегка отодвинувшись назад, и выстрел не задел зверя. Волк прыгнул пытаясь вцепиться охотнику в горло. Фероля спасла его быстрая реакция: он успел перехватить ружье и ударить волка прикладом. Зверь, не ожидавший удара, растянулся на траве. Но даже этой маленькой заминки Феролю хватило, чтобы успеть стащить с себя плащ и намотать его на левую руку. В правой руке он уже держал свой тяжелый охотничий кинжал,а левую сунул в оскаленную пасть зверя.
Пока волк возился с плащом, пытаясь добраться до руки и прокусить ее клыками, Фероль не уставал наносить удары кинжалом, стараясь достать горло зверя и…»
В дверь раздался тихий стук, затем она беззвучно открылась, в просвете двери показался слегка ссутуленный силуэт.
- Я же просил не трогать меня! Что случилось?
- Простите, сер Шинтаро, но вы не ели с прошлого вечера.. возможно…
- Пошел прочь! Я сам … - дверь так же беззвучно закрылась и человек исчез. – Черт… - расставленные пальцы разворошили волосы.. – Я так больше не могу..
Встав со своего места, он быстро выскочил за дверь и догнал пожилого слугу за пару секунд.
- Мордлок, не смей обижаться на меня… прошу извини меня… я сорвался.. прости. Ты единственный, кто не покинул меня за все это время.. Ты знаешь как я это ценю..
- Конечно, господин, я ни на секунду не сомневался в вашей доброте. – старик улыбнулся одними глазами и пошел дальше, затем скрылся в кухне.
Секунду простояв в коридоре, человек вернулся в затемненную комнату к своему отрывку…
«… наносить удары кинжалом, стараясь достать горло зверя и перерезать его. Не удержав равновесия под напором мощного зверя, Фероль повалился на землю, не выпуская руки из его пасти. Человек и волк катались по траве и опавшим листьям, сцепившись в смертельной схватке. В какой-то момент очутившись около старого поваленного дерева, когтистая лапа волка зацепилась за покореженный временем ствол, возможно волк пытался подняться с земли.
Фероль мгновенно среагировал на эту ситуацию: своим тяжелым кинжалом он изо всех сил полосонул по изгибу лапы. И ему повезло еще раз: он попал как раз по суставу. Перерубив одним страшным ударом и шкуру, и сухожилия и скользнув по кости, кинжал напрочь отсек зверю лапу. От дикой боли зверь взвыл и, оторвавшись от охотника, бросился в чащу.
Фероль быстро перезарядил ружье и хотел преследовать волка, но поразмыслив, решил идти домой: схватка его сильно измотала и скоро начнет темнеть. Размотав почти разодранный в куски плащ, он обнаружил всего несколько слабых ссадин и царапин.
Санрош выслушал рассказ друга с удивлением и испугом. Такого раньше не случалось. В краях полно дичи и волки традиционно сторонились людей и даже в глухом лесу не нападали а людей среди бела дня.
Уже придя в усадьбу, Фероль вдруг вспомнил, что прихватил с собой лапу зверя, и полез за ней в свою охотничью сумку, чтобы показать трофей другу. Повозившись в сумке, Фероль издал сдавленный крик и выпустил из руки свою добычу. Санрош склонился над ней, чтобы получше рассмотреть, и тоже невольно вскрикнул – на траве лежала только что отрубленная кисть человеческой руки, на изящных мертвых пальцах было несколько перстней. Приглядевшись к ним, Санрош побледнел: он узнал перстни своей жены.
Распрощавшись с ничего непонимающим Феролем, он отправился домой. Слуга казал, что жена уже вернулась с прогулки и просила ее не беспокоить. Когда Санрош зашел в ее спальню, она лежала на кровати, смертельно бледная и почти без сознания. Простыни и пол были испачканы кровью, кисть руки оказалась отрубленной… Жизнь жене Санроша смог спасти их домашний доктор. Он обработал рану, воспаления не было. Через несколько недель женщина смогла признаться мужу, что она действительно оборотень.
Санрош донес на жену властям, ее жестоко пытали, судили и после всех мучительных процедур сожгли у столба на городской площади…»
- Идиотка..
«..во Франции  в начале XVI века были пойманы и казнены три человека, которые под страшными пытками сознались в том что они лу-гару, то есть оборотни. В деле одного французского оборотня есть свидетельства о том, что когда он рассказывал о составе мазей с помощью которых он обращался в оборотня, люди в зале суда падали в обморок от услышанного. Назвать слабонервными людей, которые ходили смотреть на сожжение ведьм и оборотней, насмерть рубились на дуэлях, никак нельзя…»
- Чушь.. – книга была наугад открыта в другом месте.. свет мягко высветил:
«..Превращение в волка не является прерогативой мужчины. Армянские и абиссинские легенды ясно говорят о женщинах-оборотнях, а некий судья Богэ, несущий ответственность за сожжение шести сотен ведьм и вервольфов в XVI  веке, рассказал историю о жене одного фермера, которая превращалась в волка и нападала на соседа…»
- Уху… - следующая неизвестная часть книги…
«..полагаю, что так называемые вервольфы прошлого, по крайней мере в большинстве случаев, страдали от врожденной порфирии. Доказательство тому лежит в соответствии между симптомами этой редкой болезни и описанием оборотней во множестве  дошедших до нас сведетельств.
Порфирия - это редкая болезнь вызвана сложными генетическими нарушениями в организме. Кожа такого больного становится особенно чувствительной к солнечному свету и под его воздействием покрывается воспаленными пятнами. Дальше под воздействием ультрафиолетовых лучей воспаления превращаются в язвы, и далее могу перейти на хрящи и кости, которые со временем начинают разрушаться.. Излюбленные такими людьми ночные прогулки теперь становятся вполне объяснимы: ночью их не беспокоит солнечный свет…»
Захлопнув с силой неинтересную книжку, он закинул ее в дальний угол и, развернувшись на кресле, встал на ноги. Взмахнув серебристой гривой волос, он хмуро прошептал сам себе, выходя из комнаты:
- Пойду через ножик перекувыркнусь… Эй, Мордлок! Я есть хочу!

6
Irritating
 

Дождь осмысленно шарахал каплями воды по стеклу, гремя громом, а так же ударяя наверно по самым болевым точкам стекла, заставляя его звонко откликаться. Сидя на подоконнике с ноутбуком на коленях, стройная, казавшаяся невесомой девочка, уже девушка, слушая, наслаждалась звуками капель, а пальцы быстро и мягко стучали по клавишам… Она просто захотела записать свои мысли на данную минуту, хоть и художественным даром Писателя и не обладала.
«Глупый ливень.. Он злится, пугая нас громом и яркими всполохами молний, но люди давно перестали его бояться. Но я так его люблю. Сестра совсем не разговаривает со мной. Да, она увидела что-то такое.. но все же. Мать я почти не вижу, она все время в своем институте, и самое странное, говорит, что это только ради нас. Мы уже скоро станем совсем взрослыми, и все будет ради нее, а сейчас я хочу видеть ее рядом. Но не могу ей это сказать. Она слишком больна своими исследованиями. Сидеть тут слишком глупо, но сестра умоляла меня не уходить без нее. Она никогда не говорила ничего просто так… Если я выйду, во-первых, промокну, во-вторых, может произойти что-то непредвиденное, о чем предупреждала Тэн. Но и даже дома я это что-то непредвиденное может меня достать.. заявиться в квартиру.. тогда если смысл сидеть дома?»
Пальцы остановились на клавишах. Серые глаза цвета ртути посмотрели на крупные капли холодного осеннего дождя, сползавшие по прохладному стеклу с другой стороны непроницаемого окна. И ей тут же захотелось забраться под одеяло, настолько холодным и неприветливым показался дождь.
«Нет, сегодня вполне лучше остаться дома, дождаться сестру… Эх..»
Она отложила ноутбук рядом и подтянула белые коленки к себе, все так же наблюдая дождь, что временами становился все яростнее и суровее. Яркие голубоватые молнии освещали красивое личико, что в свете их светилось неестественным светом.
- Грустишь?
От неожиданности Зоэ подскочила и чуть не свалилась с подоконника. Все еще сидя на нем на коленях, она вся настороженно словно ощетинилась, собралась как зверек, пытаясь выловить из темноты своего врага. Она выловила только темный широкоплечий силуэт, прислонившийся к косяку в проеме двери, и бесцветные глаза, блестевшие в темноте.  Синяя челка шевельнулась и в один прыжок, которому могла позавидовать любая дикая кошка, она достигла тени, и поставив пальцы в боевую стойку, направила руки на тень.
- Ты кто?
- Так тебе я вижу грустно, хочешь поиграть? – Ртутные глаза засмеялись в темноте, сверкнули пять когтей, и движением руки стойка пальцев разбилась, а на руке остались четыре кровавых полоски. Достаточно быстро шрамы затянулись, оставив капельки крови. Отпрыгнув назад, Зоэ снова заняла боевую позицию.
- Ты кто?
Фигура снова расслабленно прислонилась к косяку. Лениво:
- Я? Что тебе скажет имя Киба?
- Ничего о твоем происхождении.
- Ну вот опять происхождение.. Я родом  с Девятого Мегаполиса.
Зоэ незаметно расширила глаза, затем лицо снова стало непроницаемым. Одним движением сняв кроссовок, она пустила его в включатель света, но неизвестный стоял слишком близко и был достаточно быстр. Кроссовок, не достигнув цели, оказался у него в лапе.
- Только не надо света.. в такую ночь… в такие ночи я жажду крови…
Дождавшись ответной реакции виде испуга на лице девчушки, Киба ухмыльнулся:
- Люблю этот мульт…
Второй кроссовок полетел уже в лицо шутнику, но он приняв волчью осанку, легко уклонился от снаряда.
- Как ты вообще сюда проник??
- Дверь была открыта.
- Что?
- Да-да.. меня сюда  притянуло словно магнитом, я даже не знал что тут обнаружу..
- Слушай, топай по добру по здорову..
- Мне скучно… - Высокая фигура прошла вперед по комнате и завалилась в кресло, при этом почти незаметный свет фонарей с окна высветил только часть фигуры до груди,- дома скучно, на улице дождь…
- Я заметила.
- Ну вот… а как тебя зовут?
Зоэ сложила руки на груди и прислонилась спиной к зеркальной стенке шкафа.
- Сначала покажи лицо.
Казалось, она увидела в темноте блеск белых зубов, которые показала усмешка.
- Легко.
Он встал во весь свой немалый рост и пошел прямо на нее. Отступать было не куда, и она прижалась мгновенно намокшей спиной к шкафу.
- Эй-э… стоять.. – почти неслышный хлопок возвестил о включении света, который резанул по глазам.
Зоэ зажмурилась на миллисекунду, но и этого хватило, чтобы быть совершенно растерянной, когда она увидела у выключателя высокого сереброволосого парня, который секунду назад стоял перед ней, за пять метров от него.
- Насмотрелась? – он стоял со сложенными руками и совсем не улыбался. Казалось яркий свет сотни ламп ужасно раздражал его.
- Нет, – сказала Зоэ, и это было правдой. – Она рассматривала не совсем обычную осанку, сильно смахивающую на волчью, но одинаково элегантную, как у кронпринца. Серебристые глаза отражали множество капелек ртути и одновременно были такими глубокими и теплыми, что это казалось невероятным. Красный камзол, по воротнику и спине расшитый серебром, был цвета крови, вельвет манил и очаровывал. Встряхнув головой, Зоэ хотела бы выключить снова свет, чтобы не видеть этого лица, но наотрез отказалась от этой мысли.
- Тебе не нравится свет? – она в упор посмотрела на него.
- Сначала твой ответ, - он улыбнулся сквозь напряжение, которое прямо звенело в его голосе.
- Зоэ Кроу, - Зоэ слабо поклонила голову, неизвестно зачем. Но неожиданно получила поклон в ответ.
- Шинтаро Киба, очень рад. Да, я слегка нервничаю при таком ярком свете..
- Это почему же? Ты лу-гару что ли? – уставив руки в боки, Зоэ сузила глаза, сверля взглядом лоб Кибы.
Нисколько не смутившись ее познаниями, Киба гордо выставил подбородок вперед:
- Самый лучший лу-гару в Третьем Мегаполисе.. оп.
- Чего? – теперь ее взгляд буквально буравил точку между его глаз..
- Ну… я недавно из Третьего…
- Ах ты троянец! – Тяжелая вазочка с ближайшей тумбочки полетела в голову парню.
- Нет-нет, я бросил Третий! – Киба отчаянно ловил все тяжелые предметы, складируя их около себя. Поток предметов постепенно иссякал, и на той половине комнаты уже ничего не было.
- Ты! ты… - Зоэ задыхалась от ярости. – Приперся в наш дом, нагло лыбясь, со скучающим видом шпионить за внутренней структурой Шестого??!
- Нет!! Я же говорю, теперь  я зарегистрированный житель Шестого! Уже два месяца! – Киба уселся рядом с кучей наиболее тяжелых предметов, у которых предположительно должно было быть свидание с его черепом. – И его чертова структура меня нимало не колышит…
Зоэ засмеялась звонким смехом, тоже садясь на обшитый мягким толстым ковром пол. Подползя на коленках поближе к напряженному Кибе, она снова уселась, рассматривая его.
- Ты и правда лу-гару. Я видела всего один раз двоих твоих сородичей, в лаборатории, там, где работает мама. Больше я никогда никого не видела.
- Если я бы захотел, ты меня бы не заметила, когда я вошел в дом. Лу-гару отличные ветаморфы. Особенно современные лу-гару.Нас осталось слишком мало. Всего где-то сотня на двадцать Мегаполисов.
- Почему так мало? – Зоэ не смогла сдержать удивления в голосе. Страх незаметно улетучивался, как слабая эссенция.
- Лекарства, что мы принимаем от нашей «болезни» редко дают возможность оставлять потомков,- грустная улыбка совсем не шла его элегантному красивому лицу, вряд ли все хотят, чтобы лу-гару оставались среди людей и прочих.. Даже среди множеств существ человеческого вида мы – волки. Никакие лекарства этого не излечат. А кто ты такая?
- Как кто? Я знала что лу-гару умеют видеть сущность. Разве ты не видишь?
- Ну да. Я отлично вижу, что ты не человек.
Легкая дрожь пробежала по коже Зоэ. Мозг, никогда не подводивший ее отказался работать на секунду. Ступор медлено проходил. Лу-гару никогда не ошибаются. Никогда, даже когда умирают. А этот был вполне жив, здоров и силен. Встряхнув головой она весело улыбнулась:
- Опять шутишь, да?
- А то. Ты не человек, Зоэ.
- Кто же я?
- Твой организм сплетен из тысяч тысячей нитей мускулов, таких стальных, что при необходимых тренировках ты станешь стальной самоспусковой стрелой.. Эээ, как бы сказать, я видел группу таких существ в Третьем. Группа из пяти человек утихомирила бунт, в котором участвовали.. дай вспомнить точно.. да три тысячи двести восемь человек.
- Утихомирила? – Зоэ застыла.
- Да. Просто-напросто перерезала все три тысячи. - Зоэ зажала рукой рот, чтобы подавить вскрик. Просто перерезать три тысячи людей?
- Кто они?
- Если бы я был нелюбопытным лу-гару, я бы не смог тебе ответить. – Киба подпер голову, упершись локтем в ногу. -  Но в ходе моих поисков информации, я выяснил, что в Третьем Мегаполисе эти пятеро составляли единственные экземпляры. Никаких родственников, предков и места прежнего жительства. Они просто появились там, нанявшись наемными убийцами, выполняя всю грязную работу. Как я понял, это искусственно выращенные маахисы.
У Зоэ перехватило дыхание. Истинные маахисы – настоящая легенда. Искусственные маахисы – не меньшее чудо. Но это невозможно. Маахисы бесследно вымерли, не оставив наследства, ни научного, ни культурного. Они стерли все, оставив стерильную чистоту. Или же их кто-то СТЕР. Поэтому воссоздание человеческой расы маахисов невозможно. Точнее слово невозможно давно устарело. Невоссоздававаемо и неклонировано – достойные замены. Теперь какой-то левый лу-гару болтает о том, что она, возможно, образец расы маахисов, хоть и искусственно выращенный… Каждая клетка маахиса – отдельное звено неразрывной цепи энергии Разума. Маахисы были настолько умны, что никогда не преобразовывали эту энергию против живых существ. Они воплощали свою силу в науку. Только благодаря маахисам реальный облик сегодняшней планеты живой, дышащий, а не мертвый, пропитанный атомными отходами. Каждый маахис считал своим долгом привнести что-то новое в ….
- Что? Киба, что с тобой? – Зоэ подскочила на ноги, вжавшись в стену.
Киба падал. Внутри себя. Все упало от страха. Он пропустил. Забыл. Потерял время.
Уперевшись руками в пол, он пытался не выпустить кровь наружу, которая скапливалась во рту. Остатки лекарства организм всегда отвергал. Если не принять новую порцию капсул. Царапая ногтями пол, он видимо дрожал, лицо выражало муку и одновременно ярость. Злость на себя. В этот момент он себя ненавидел. Но процесс не остановить, это он тоже знал.
- Убирайся!! – Забрызгав кровью мягкий пушистый ковер, он махнул рукой в сторону выхода.
Зоэ вздрогнула и плечом распахнула дверь и бросилась к выходу. Это лицо… Она вся дрожала. Он изменился за считанные секунды. Еще комната, дверь.. Ручка скользнула вниз. Остался небольшой коридор длинной около трех метров. Ливень. Она твердо помнила? Что на улице ливень. Позади раздался жуткий звук разламываемой двери. В стороны полетели щепки и скобы. И ее на пол повалил удар. Пытаясь вырваться, она слепо пнула ногой пару раз, но попала в пустоту.

Дверь подъезда распахнулась и под дождь выскочила фигура в порванной одежде. Она выскочила и подставила лицо острым каплям остервенелого дождя… Охладив лицо и разум, фигура стройного мужчины медленно скрылась за пеленой ливня…

7
Meet Satomi

Белая кирпичная стена. Несколько больших рекламных плакатов. Плюс сумасшедшее движение и бесконечная, сплошным потоком толпа народа. Разноцветная, но серая и неинтересная в своем большинстве. Сквозь толпу было невозможно разглядеть лавочку, прижавшуюся к стене и страшно бледную, с белым, как белый лист лицом девушку  и сидевшую  рядом девочку, с блестящими золотистыми локонами. Девочка в красивом платье нежно держала руку девушки в своих  и смотрела на проходящий мимо непрерывный поток людей. Временами девушка словно просыпалась ото сна. Глаза становились осмысленными и глубокими цвета аметиста, но почти сразу девчушка сжимала ее кисть сильнее, и гладила девушку по щеке, отчего она становилась еще бледнее.
- Еще рано. Ты бы помогла мне. Но ты не хочешь. Я рассказала тебе что и обещала. Ничего не бывает просто так. Ты неправильно решила уйти от меня и бросить.
Глубокие синие глаза совсем не были глазами ребенка. В них застыло несколько сотен веков. Муки и ужасы. Вот что любило это создание. Страх и ярость. То, что это создание любило вызывать. Но и иногда они становились беспомощными.

Он шел, не смотря под ноги, шел в толпе, просто прикрываясь ею, следуя ей, но идя отдельно. То, что он укрылся в ней, не значит, что он слился с толпой. Красная спина с серебряной вышивкой мелькала около самого тротуара. Он был погружен в темные мысли, которые грызли его изнутри. Витрины с правого бока еле задевали зрение, хотя пестрели вывесками, рекламами и неоном. Темный вечер наступал неумолимо. Окутывал каждую частичку воздуха, постепенно лишая ее краски. Все становилось монохромным и спокойным. Целый день бесцельного бродяжничества по огромному Центральному кварталу Sky Drum, и ты чувствуешь себя грязным с головы до ног, хотя ходил почти по стерильным тротуарам и входил в автоматические двери.
Длинный плащ Кибы шелестел и цеплял сапоги. Он уверенно шел домой, потому что знал, он так и не сможет вернуться туда. Внезапно догу ему преградил барьер. Он даже рукой пощупал ту невидимую стенку, что выросла на его пути.
Позади него прохожие налетали только на спину какого-то парня, который встал столбом, преграждая дорогу. За этим последовала городская ругань, но прохожие либо сильно спешили, либо не хотели в конце рабочей смены получить краску под глаз.
Киба медленно повернул голову. По его правую руку сидела страшно бледная девушка, умирающая на глазах, и страшно довольный похоже не местный вампир, нагло сосущий жизненные соки, правда очень медленно, вытаскивая внутренние, глубинные силы, не позволяя девушке умереть сразу, зато получая огромный жизненный потенциал. Глаза ее жертвы уже не блестели.
Киба размахнулся и со всей силы ударил девочку по лицу. Страшен был удар… Такой силы, что казалось голова девочки сейчас оторвется, будь она человеком. Ее тело ударилось о белую кирпичную стену, и должно было сползти вниз, но вампирша резво отскочила от нее и, неизвестным образом цепляясь, мгновенно стала взбираться вверх, на высоту двадцати этажей. Тусклые прожекторы иногда выхватывали ее мгновенно меняющееся тело, и до крыши уже добрался мелкий серый зверь с длинным щуплым телом и редкой гривой по спине. Злобно оскалясь мелкими зубками на прощание, она скрылась на плоской крыше высотки.
Мотнув головой, Киба бросил взгляд в сторону девушки. Посмотрев на нее секунд двадцать, он решил, что бросить ее здесь не только глупо, но и опасно, схватил ее за руку и потащил за собой, но почти сразу понял, что идти она не может.
- Кто ты? – Киба держал ее за плечи, но пустое отсутствующее лицо было не лучшим ответом. Вздохнув, Киба пересек несколько улиц, почти неся безвольную, как куклу, фиотлетоволосую девушку и вошел в небольшую теплую кофейню, уютно мигавшую неяркими огоньками. Небольшой с улицы вход, но зато внутри она оказалась достаточно просторной и богатой. Усадив в кресло девушку, он плюхнулся напротив. Через минуту на столе дымился терпкий кофе. Оставалось только ждать. Пока жизненные пути чакры, опустошенные суккубом, снова смогут наполниться. У него в запасе еще пять часов. Тепло и приятные запахи усыпляющее действовали на психику. Через несколько минут ожидания он незаметно сполз в мягком низком кресле, упираясь в спинку, и глаза, уставшие воспринимать мир больше пятидесяти часов подряд, закрылись сами собой.

2

…изучая изгибы тонких пальцев я чувствовал на себе ее взгляд...сначала легкая нерешительность завладело ею на миг…но совладав с собой она все таки устремила на меня свои глаза…ощущая каким-то вторым чувством, что этот взгляд тяготит мои мысли и заставляет меня обратить на нее свое внимание…совершенно спокойно, без каких либо эмоций, которыми было не наделено мое тело, я медленно, почти нехотя перевел на нее взгляд…
-Самаэль….Самаэль Блэк…
…протянуть руку, чтобы пожать ее?...отнюдь…гордость была одним из отрицательных моих качеств…довольно привлекательная девушка…неожиданно, для самого себя, я посмотрел сквозь нее…куда-то вглубь ее сознания…лавируя между тонкими паутинами нитей, хитроумно сплетенными в извилистые лабиринты разума остро ощутил присутствие нечеловеческой осторожности…пытливые, синие глаза внимательно рассматривали скопившуюся вокруг нее трехступенчатую ауру...не как у всех людей…поменяв расположение в кресле и закинув ногу на ногу, лениво моргнул…
…распыляться перед ней сейчас о ее скрытых способностях не было никакого смысла и выглядело бы это глупо…посчитав нужным умолчать, я вытащил мундштук и чиркнул зажигалкой…легкий, серенький дымок взвился под самый потолок, растворяясь и не достигая вытяжки…молчание воцарившееся в помещении давило на разум…в теле ощущалась вялость и ломка периодически давала о себе знать…стараясь сдерживать себя, я все так же продолжал смотреть на эту юную особу ожидая ее ответа…назойливый дядя, вечно крутившийся рядом, воспрещал свободу действия…если бы не он меня бы тут вообще не было…что за глупая идея прийти в редакцию и заключить контракт…я не печатная машинка, чтобы тиражироваться для народа…книги…мои книги…так их называл мой брат…
…не брат, а одно название…наказание на всю жизнь…глупец…хотя сейчас ему повезло…настроение в нуле и выяснять с ним родственные отношения я нерасположен…она молчит…молчит так, как будто что-то хочет от меня услышать…
…нащупав в кармане маленький пакетик захотел встать и уйти…подальше от этих людей и не людей…не знать их…ни видеть…никого…резко чувства всколыхнулись стуча молотками по мыслям…головная боль была моей вечной спутницей жизни…бесцеремонно поднявшись с кресла я направился к двери…терпеть это молчание приводившее меня в пустоты собственных образов, я не желал…
…касаясь холодной ручки двери я на секунду остановился…что-то заставило меня обернуться к ней…что-то, что удерживало меня в этом мире…
…глубокая синева глаз Самаэля перекрестилась с золотом Тэн…яркой вспышкой ослепило его усталые глаза…глухая боль в голове обрушилась с новой силой…он продолжал стоять у двери ожидая ее ответа…

3

Самаэль. Блэк. Если бы я знала его имя раньше… Но я представляла этого старшего представителя Блэков иначе. Безжалостный суровый убийца, доблестно разыскивающий и очищающий наш Шестой Мегаполис от мерзких упырей.  Этот же человек был словно не от мира сего. Скользящий взгляд усталых глаз вытаскивал наружу все, о чем я даже не знала сама… Все тело налилось тяжестью и даже если бы я захотела, я бы не сдвинулась ни на дюйм. Где-то глубоко внутри  шевелились звуки, которые должны были стать вежливыми словами, следующими за знакомством, но они умерли внутри почти сразу после своего рождения. О такой же судьбе мечтала я сейчас… Я стояла словно круглая идиотка, со своим дипломом и рекомендациями, и под его безразличным взглядом не могла произнести ни слова. Лишь взгляд мог бы сказать о  моей беспомощности. Ну скажи хоть слово. Хоть ухмыльнись моему глупому наряду. Любой звук мог разорвать оковы неподвижности. Но я слышала лишь мертвую тишину. И видела нарастающее нетерпение в глазах потенциального клиента. Я не могла думать иначе. Все шло не так. Каким же шоком было когда Блэк поднялся с кресла и так же молча направился мимо меня к двери. Сжимая в руках несчастную папку, я продолжала так же неподвижно стоять, уже созерцая не фигуру Блэка, а пустое кресло. Словно пустота оставалась после него. Сама не зная, откуда взялось столько сил, я, разрывая паутину неподвижности, развернулась вслед Блэку. Легко встретила его взгляд…
- Самаэль, ты куда собрался? – голос Виктора Гора наверно мог вызвать лавину в горах.
Голос разбил и мой внутренний барьер, заставляя набирать в легкие воздуха, как одно из них поразила режущая боль. Я присела от боли, в голове закружились отрывки, злобные голодные глаза и страх..
- Зоэ.. кхх. – голова кружилась, но я четко понимала, что именно Зоэ звала меня.. Черт, я же просила ее не выходить из дома! Мне ничего не оставалось, как плюнуть на работу, и мчатся к ней.. Но…
- Простите, - я подняла голову, но увидела лишь тот же ожидающий взгляд, - Я должна срочно покинуть вас.. – плечо словно было разорвано и боль протыкала легкое. – Но могу я просить вас о еще одной встрече? – Боль расползалась дальше, по артериям и костям, а по шее словно текла горячая кровь.. я не могла больше оставаться здесь. Полупрозрачная пластинка кредитки блеснула в руке, и я вложила ее в руку Самаэля и, не дожидаясь ответа, выскочила за дверь. Стены казались мне слишком тесными, воздеха не хватало. Мне казалось, я опаздываю на целую вечность. Просто долетев до своего кабинета, я схватила свой плащ и через минуту меня уже встретила в свои объятия сплошная стена ливня, но тревога забивала все, я не чувствовала ни холода, ни мокрой одежды, но  испытала все, когда я распахнула дверь квартиры. Весь пол блестел от залившей его крови, а Зоэ сидела, забившись в угол коридора. Поскальзываясь, я упала рядом с ней на колени:
- Зоэ, ты слышишь меня? Что произошло? – глубокие, полные страха глаза похоже не узнавали меня, а правая половина тела была залита кровью.
Я дотронулась до одежды, но не почувствовала раны, кровь уже остыла. Бесконечно злясь и удивляясь, я оторвала правый рукав. Раны не было, даже царапины.
- Зоэ, чья это кровь? Твоя? – кивок был подтверждением.
Я знала, что Зоэ часто дралась в школе и на ней заживало все мгновенно, но столько крови, и ни одной царапины?
- Поднимайся, давай.. – я протянула руку, но Зоэ вскочила, и оттолкнула меня в сторону.
- Оставь меня в покое! Ты! – она повернулась ко мне, в глаз горел волчий огонь одиночества. –  Я должна найти его! – Схватив куртку, она пнула дверь и выскочила в холл.
Опустив руки я посмотрела ей вслед.
- Зоэ, а ну стой!

4

Кажеться прошла целая вечность...я была словно в забытье, явно чувствуя как из меня высасывают жизнь..капля за каплей..чёрт проклятая малявка!! Каждый раз как я выходила из забытья она тутже одним прикосновением опять меня отключала..и так продолжалось уже долгое время...сил просто небыло даже на то чтобы отогнать прочь её! Хотя врядли мне бы это удалось... она очень сильна, хоть и кажеться юной. И какого чёрта  я к ней подходила?.. Сознание медленно но верно покидало меня...и я уже перестала чувствовать кого либо рядом..Спустя ещё некоторое время силы потихоньку стали восстанавливаться..хм.. а я уж думала что умерла...или девчёнка решила оставить меня в покое? врядли.. что то явно случилось.. Я хотела открыть глаза и посмотреть где я вообще нахожусь, но сил на это просто не хватило. Я так и лежала ещё с пол часа и когда уже силы более ли менее восстановились, я с небольшим трудом открыла глаза. Зажмурившись от яркого света я пыталась понять где я нахожусь. Было тепло и пахло чем-то вкусным...играла приглушённая музыка..музыка?, хм..я ведь была на улице..да я точно помню что была на улице села на скамейку чтобы отдохнуть..но как я очутилась здесь?.. я была растерянна..а где я именно нахожусь? В данный момент я сидела в удобном мягком кресле за столиком..опа... напротив меня сидел, точнее почти лежал мужчина..он что спит?..точно..спит сладким сном..я осмотрелась по сторонам, мимо проходили официанты с подносами в руках, на которых стояла различная еда и выпивка..так я в кафе..хм.. это наверное сон.. точно, посто сон. Я ущипнула себя и мигом почувствовала небольшую боль и красный след на руке.. хм, нет это не сон или слишком реальный сон..надо спросить у парня..я пристально смотрела на него. В нём читалась гордость, это было сразу видно...но что его так утомило?..и вообще кто он?..
- Эй..- перегнувшись через стол я потрясла его за руку..- эй вставай хватит спать...- он никак не реагировал? может он мёртв? "тьфу ты Сатоми что тебе в голову лезит? он дышит, а значит живой" мысленно отругала себя я.. и уже более настойчево потрясла его за руку...но он никак не хотел просыпаться..- чёрт проснись.. кому говорю..иначе хуже будет- меня это уже начинало бесить..и поднявшись с кресла шатающейся походкой подошла к нему.. в данный момент было огромное желание вылить на него стакан холодной воды чтобы скорей разбудить его, но почему то внутренний голос твердил что нестоит этого делать.. подойдя к нему я встряхнула его за плечи в попытке разбудить..он пошевелился и вроде бы стал просыпаться..
- ну вот, так то лучше..давай просыпайся скорей..а то..- тут молодой офицант проходя мимо меня задел меня и я чуть не упала на парня, которого пыталась разбудить..
- эй верзила осторожней надо быть, не умееш аккуратно ходить не работай в кафе..- рассердилась в конец я..
- ой..мис.. простите я нехотел..пожалуйста..меня уволят если узнают..пожалуйста не нужно сердиться - буквально умолял меня паренёк..да он не опытен.. но простить его можно..
- ладно иди.. впредь поаккуратней..- уже спокойнее сказала я.. и операясь об ручки кресла я стояла ожидая когда он проснёться и объяснит мне всё...

5

Глаза закрылись сами собой и я даже не успел толком понять как уснул. Сон был беспорядочен.
Окровавленные руки, Чья на них кровь?! Зои?! Черт господи, капсулы... превращение... Маахит, показания Фракира, усиленные моими личными способностями, не может быть ошибки...
Потом этот удар, который мог бы превратить в кровавое месево здоровенного воина, не то что маленькую девочку...
её сумасшедший побег по стене, серая шерсть...
вампиресса...
эти совершенно равнодушные глаза, да... этот взгляд всё еще плыл перед моим лицом...
Девочка на скамейке. Метаморф ?!?! Никогда их не видел, но судя по всему это так. Поход в кафе... потеря сознания
Повторить, пермешать. Перемешать, повторить...
Образы и события прошедших двух суток метались в моей голове, словно молекулы во время броуновского движения...
Лицо этой девушки, метаморфа возниклом передо мной , фиолетовые короткие волосы и  лицо слились в непонятный мутный овал, потом опять стали четкими...
Фракир, тем временем, пытался выяснить что нибудь о ней из базы данных, но базы пока слишком маленькие, за 2 месяца я успел только, что скачать полицейские архивы. В которых её не оказалось...

- О, черт побери, моя голова. Ты очнулась ?! Спасибо, что не ушла, мне надо о многом тебя распросить...

Отредактировано Vilz (2006-10-03 23:59:26)

6

...она пробежала мимо…она сшибла первичный барьер в сознании…ее дрогнувший голос, направленный в мои мысли, отразился эхом в подсознании…и я возжелал его услышать еще раз…вся речь, услышанная раньше стала мне противной и грубой…не имея пластики и мягкой огранки, слова дяди заставили меня содрогнуться…я намеренно перевел на него злой, пронизывающий взгляд, но не увидел никакого ответного жеста…как и предполагалось, дядя остался непроницаемым…его холодное выражение лица и презрительный взгляд направленный в племянника, больно кольнул в самое застывшее сердце юноши…
…она ушла…ушла прося о встречи…ее визитка, в моих холодных руках, еще источала аурный аромат и замерзшие пальцы впитывали его, наполняя теплом белую кожу…
…имя…Зоэ…она сильно за нее волновалась…что-то случилось…а может что-то случится с ней?...
…закрыв усталые глаза, я привалился спиной к дверному косяку и мысленно постарался представить себе Тен…эта юная особа бежала под дождем, на сквозь промокшая она явно думала не о бестолковом ливне…ее мысли занимала некая Зоэ…
…острый запах крови ударил в нос Самаэлю отрезвляя разум…его закрытые веки, слегка поддернутые синевой явно не от усталости, слегка подрагивали…со стороны он казался спящим или задремавшим от многочисленным бессонных ночей…тяжелые шаги Виктора раздавались в помещение, как оглушительный стук молота…это мешало сосредоточится Самаэлю, чтобы выследить куда именно направилась Кроу…и кто же такая Зоэ…
-прекрати этим заниматься, Блэк!....
…племянник никак не реагировал на стальные слова дяди…они отозвались оглушительным перезвоном в его голове и заглушили сигнал, источаемый мыслями девушки…еще плотнее сомкнув веки, Самаэль вскричал в своем подсознании, призывая откликнуться юную особу…он видел кровь…он видел Зоэ…он видел, как она ушла…и этот запах крови, взбудораживший его природные инстинкты, заставил насторожиться…
…видя перед собой стоящую Тэн, он протянул к ней руку и решился заговорить…заговорить с потенциальным вампиром…с той…что всколыхнула в нем нечто особенное…
-ты зовешь ту, что только что подверглась нападению нечеловека…а если бы на ее месте оказал ты?...как бы ты себя повела?...ты не знаешь, что храниться в тебе…ты не видишь того, что пока еще спить, но та тонкая грань, проведенная между тобой и силой, скоро лопнет…эта нить будет перерезана нежными руками…но твоими ли?...проследи нить, связывающую тебя и эту девушку…загляни в свои сны и очнись хоть раз от бьющей тебя лихорадки…все то, что видишь каждый день и слышишь на улицах тебя уже больше не будет привлекать…ты будешь искать…искать то, что сможет тебя удовлетворить в общении…после этого, вопросы роящиеся в голове, захлестнут твое сознание страшной волной…не беги от себя…не старайся защитить тех, не зная своей истинной силы и своего предназначения…не скупись на ответы…
…он стоял в серо-синем тумане и говорил ей эти слова…как что-то прозрачное и не живое…почему он это делает, он дать ответа не мог…но сам советовал ей, не стесняться и спрашивать…для чего он затеял эту тонкую игру, сам Самаэль не знал…
…почувствовав, как последние силы его покидают, Блэк медленно стал сползать по стене на холодный пол…пакетик, сжимаемый в кармане, показался ему спасительным вариантом…видя, что наделал дорогой племянник, Виктор, опустившись перед ним на колени, достал из внутреннего кармана пиджака тонкий, белый шприц…готовая инъекция вливается в вены Самаэля…
…блаженное ощущение спасения вывела меня из небытия…наркотик, расползавшийся по паутинам вен, приводил все чувства в эйфорийное состояние…
-она….вампир…
…улыбка тронула мои губы…минуту я сидел на полу…я видел, как недовольный дядя готов был меня убить, но почему то этого не произошло….хотя я желал этого очень давно…слишком давно…
…Гор наблюдая, как меняется состояние Самаэля, убрал шприц обратно…выждав некоторое время он, делая вид, что собирается подняться с колен, резким поворотом одарил белую щеку юноши страшной пощечиной…разбитая губа закровоточила и темно-алая кровь выпачкала черный костюм молодого человека…тонкая ранка затянулась в течение нескольких долей секунд…синие, глубокие синие глаза вспыхнули новым приступом злости…
…о как хотелось моему сердцу мщения…

7

Дверь жестко хлопнула. И будто когда закрылась она, раскрылось на секунду мое сознание, обшитое сталью и титаном, впуская незнакомое существо. Так резко, что мне показалось, что сознание просто нагло взломали, вломившись туда без спроса. Сразу же захлопнувшись снова, я снова очнулась на лестничной площадке, куда сбежала Зоэ. Держась за поручни, я смотрела вниз, и слушала голос Блэка. Видела протянутую руку. Но какая то неестественная осторожность не позволяла мне докоснуться до нее. С каждым словом, что я слышала, с каждой минутой я будто училась чему-то… нападение нечеловека… хранится во мне… я проснусь другой… словно предсказание бухало в голове и я содрогалась от ударов сердца… не своего… я слышала стук чужого сердца…
Уцепившись руками за поручень, я пыталась устоять на ногах… сдерживать чужой разум было тяжело… Но голос утихал  и сходил на нет.
- Нет, постой..
Чужое сознание потухло и голос замолчал. Все было настолько понятно, что навалилось неподъемным грузом, яркий терпкий запах и лужа крови в квартире… Упав на колени, я зажала рукой рот, все внутри скрутилось в узел, и пыталось вытолкнуть новую грязь, голова кружилась от отвращения ко всему и к себе тоже.
Я не знала где Зоэ, я не знала, что произошло, я не знала где Блэк, я плохо понимала, что он хотел мне сказать… Цепляясь за перила, я вернулась в квартиру… Кровавое пятно исчезло, ровно в 15:00 проводится автоматическая уборка. Пройдя сквозь выломанную с петлями дверь, я зашла в комнату Зоэ. Все здесь валялось не на своих местах, а ковер блестел только после чистки… На подоконнике тихо горел ноутбук. Закрыв все окна, я вышла на общую транслинию Шестого. Введя код, я стала искать свою кредитку, одну из тех немногих, что были сделаны в издательстве специально для редакторов и рекламных агентов. Прозрачный чип в теле пластинки мог предоставить мне двустороннюю связь. Вызов шел, один за другим, но на другом конце
томительное молчание, заканчивающее неизменно сбросом соединения и просьбой попробовать позже. Но я упорно стукала по клавише Enter ногтем, пытаясь забыть о законе подлости номер шесть «обратное дежавю». Молчание.
- Черт!
Ноутбук полетел на пол, и глухо стукнулся о пушистый ковер. Ровно через пять секунд противный визг, вконец убивший все хорошее во мне, провозгласил “о превышении допустимой «безопасной» радиации в радиусе жилой площади человека”. Еще раз пнув расколовшийся ноутбук, как будто он был в чем то виноват, я ушла в свою комнату, оставив там дурацкий костюм, и облачившись в любимый кожаный костюм.
«Хорошо, Самаэль Блэк, я все равно тебя найду» Ужасный писк стих за захлопнувшейся дверью и мне стало немного легче.
Погруженная в мрачные мысли, что отражались на моем лице в виде слегка сдвинутых бровей,  я ступила на мокрый асфальт, совсем не слыша, что ливень кончился, не чувствуя мокрого воздуха, не видя кристального воздуха, я стояла и думала, что если пойду в лево, то пойду за Зоэ, а если в сторону Gruhit Dry, направо, то должна буду разыскать Блэка, хотя совершенно не представляя ни того, ни другого.  На лицо упала холодная капелька, заставляя еле видимо вздрогнуть.
Пряча руки от прохладного ветра в черные перчатки с обрезанными пальцами, а затем в карманы куртки, я уверено свернула направо.

8

Я молча и внимательно смотрела на парня в упор...
- расспросить? о чём же? помоему это я должна тебя расспросить о том что случилось? - оттолкнувшись от его кресла я вернулась на своё, всё также внимательно глядя ему в глаза...они словно завораживали...я отвела взгляд, но ненадолго. - у меня много вопросов..почему я здест? что со мной случилось? что за вампирша?...- голова словно трещяла по швам. Казалось она вот вот лопнит. Я потёрла виски, но это не помогло..тут у меня в кармане зазвонил сотовый, слышалась музыка евэнэсенс.. немного вздрогнув от неожиданности я вытащила маленький телефон и открыв крышку услышала голос..
- Прости Майк я не смогу прийти..- ответила я..- нет нет, не волнуйся, просто я себя не очень хорошо чувствую и всё..прости, давай завтра созвонимся и встретимся? я не обещаю..но..  Хорошо..давай пока..- я отрубила телефон, чтобы он не мешал больше..мне было неудобно перед ним...я аедь шла на встречю. но сейчас не до этого..
- Прости.. - обратилась я к парню - так кто ты такой? и что произошло? -  я облокотилась о спинку стула ожидая ответа...

9

- ООоох, хотел бы я знать, что произошло. - я посмотрел на часы... еще три часа можно не думать об этом - О'кей, Во первых меня зовут Киба, и кажется ты,.. мы связались с какой-то нечестью.

я подумал немного, еще раз посмотрел на часы. Черт, я параноик.
- Официант!!. - молодой парень появился мгновенно
- М... Нам пожалуйста два Самых Крепких кофе какой сможете приготовить, пару сендвичей, и пачку анальгина...
В этот момент Фракир всё таки сумел выдрать, из баз данных что то о девушке передо мной, информации было совсем немного "Асуно Сатоми 18 лет"
- Асуно Сатоми значит - тихо пробурчал я, и уже громче - ... помножте на два, девушке я думаю тоже самое
Девушка кивнула, посмотрела на меня как то странно.

- Ладно, пока нам готовят кофе и сендвичи, попытаемся разобраться в наших проблемах. Тебя ведь Асуно Сатоми зовут?!
Я посмотрел в удивленные глаза девушки
- Подожди ничего не спрашивай, больше я о тебе ничего не знаю, я потом расскажу откуда у меня эта информация. Ты знаешь кто была эта девочка?! Что ей от тебя было нужно ?! Ты знаешь, что она нечеловек?
Глаза Сатоми расширились еще больше... Девушка кажется готова была заплакать,
- Ты знаешь, что Ты Нечеловек?
Нам принесли заказ, какое то время я пил кофе, пытался собраться с мыслями...
- Ладно, давай по порядку, тем более, что мне тебя толком спрашивать и не о чем, ты я вижу ничего не знаешь. Ты связалась с вампиром, причем, - я посмотрел на кулак, на нем была ссадина как от удара об бетонную стену - похоже высшим... Хрен знает, ниразу их вживую не видел ... Она высасывала из тебя последние капли, когда я проходил мимо. В общем, я думаю - спас тебе жизнь. Ты была в отключке и я привел, м.. принес тебя сюда, обычный человек был бы еще в коме, неизвестно, выжил бы вообще, а ты совсем не человек, кажется ты метаморф, хотя я толком ничего о вас не знаю, и Фракир тоже выдает какие то странные показания. Похоже твои способности заблокированы, большая часть твоих способностей...

Я отпил еще кофе, сьел таблетку анальгина.
- Не знаю, что тебе еще рассказать, я сам не вкурсе всех этих событий вокруг, в голове каша, я только два месяца в шестом. И тут такое. В любом случае, уверен у тебя куча вопросов, буду рад ответить на всё что смогу...

Отредактировано Vilz (2006-10-07 18:13:16)

10

…«Я должна найти его» постоянно крутилось в голове…  Я бежала… Бежала так, что чуть ли не сшибала всех на своем пути…  Мои мысли в голове путались, от пережитого и от того, что я узнала… глаза будто затуманены… «Но куда я бегу? Я даже не знаю где его искать? Но я должна, непременно его найти!»…. Тут я почувствовала острую боль… Ветка большого дерева рассекла мне щеку…, но рана тут же затянулась… Это заставило меня на мгновение остановиться… Обернулась, чтобы убедиться в том, что за мной не следует Тэн…
Нет, никого. Да и своим поведением я, по-моему, ясно дала понять, что за мной не стоит идти…

Я вспомнила о своей цели и продолжила поиски…
...дождь уже давно кончился… но одежда была еще мокрая… кровь на моей руке пропиталась через влажную куртку…  Вдруг в руке что-то сильно заныло… Я судорожно схватилась за нее…  Скинула с себя куртку и бросила на мокрый асфальт… на руке ничего не было… но в том месте где меня укусил лу-гару чувствовалась ужасная боль… я все сильнее сжимала руку… когда боль, наконец, отпустила, на руке остались синяки от моих пальцев… Почему-то в этот момент я почувствовала, что он где-то рядом… «Неужели все что он мне рассказал, правда?…» Но теперь, меня интересовало не только это… И поэтому я должна его найти… Мне не пришлось долго разгуливать по улицам… пройдя еще пару кварталов, я вышла на кофешку… весьма уютную…,что совершено не соответствовало моему внешнему виду…  Мокрая одежда с кровью, несмытой дождем, и оторванным рукавом… но выбирать не приходилось…куртку, которая хоть как то придавала мне нормальный вид, я так и оставила на мокром асфальте… я направилась в сторону кафе… Окна были достаточно большими, чтобы разглядеть Кибу… Я видела его всего один раз, но этого хватило чтобы запомнить его волчью осанку… Я было уверена, что это он… Подойдя к двери я протянула руку к холодной ручке и повернула ее… Зашла… В кафе многие обратили на меня внимание из-за моего внешнего вида… но мне было наплевать… я искала взглядом того, из-за кого я тут… И я его нашла… Мой взгляд был направлен прямо на него…

Отредактировано Setko (2006-10-11 14:10:07)

11

Я сидела совершенно ошарашенная и в непонятках...
-хм...нечеловек..ты что фантастики начитался? и тем более я?? неет..я да и она обыкновенные люди.- но сомнения по поводу её у меня было, ибо что  за резкий спад сил?- нет, я определённо ничерта не понимаю...- я с минуту помолчала..- так стоп, во первых откуда ты знаеш как меня зовут? И кто такой Фракир?И вообще кто ты? - я была весьма удивлена тем что он знал меня, - я ведь не представлялась? или представлялась но забыла?..нет я немогла забыть..- в задумчивости я попивала крепкий кофе, наслаждаясь горячим теплом разливавшимся по всему телу. и придавая сил... от моих размышлений меня оторвал звук открывшейся и громко захлопнувшейся двери. На пороге стояла молодая девушка и пристально смотрела на моего собеседника..хмм..- Твоя девушка чтоль?....опа- я заметила кровь..-чёрт, а вот это уже плохо..- я быстро встала и подошла к девушке..:
- Нука пошли..ты чего с такой раной разгуливаеш по улицам? и вообще где твоя куртка..так и заболеть очень серьёзно можно, тебе повезло что ты не умерла от потери крови..ладно пошли- я помогла девушке пройти и сесть за наш столик..- мне нужно рассматреть рану..- я прекрастно понимала что это не подходящее место для осмотра..но благо, столик оказался в определённой удалённости..нас видно было только спереди... девушка не сопротивлялась, поэтому я решила что могу действовать.."хы а она всё время смотрит на него.." пронеслось в голове..немного отодвинув ткань с раны я ужаснулась..рана была похожа или на укус или на странный порез..и ещё были царапины словно от когтей.."мда..плохо..рану определённо нужно промыть" размышлала я.. тут к нам подошёл офицант.
- Девушки тут не больница..прошу вас делайте это в другом месте, или лучше всего идите в больницу там вам помогуьт квалифицированные врачи..- офицант както странно посмотрел на меня..
Я сильно разозлилась..
- Не место говориш? а когда девушка истекает кровью на столько, что может не дойти до больницы, куда тогда ей деваться? выкинуть из этой дерьмовой забегаловки?? и бросить умирать?- я говорилда на повышенных тонах- так лучше поступить? у них это не делаеться, чёрт возьми..а дать человеку умиреть от обильной потери крови? Так по вашему устроенно? И знаете ли вы, я студентка медецинского вуза и как никак знаю как оказывать первую помощь, и мне глубоко наплевать где её оказывать!  А вы меньше бы разглагольствовали и принесли мне бинты воду нагретую до комнатной температуры, но ни в коем случае не холодную или горячую, вы меня поняли? не холодную и не горячую, а комнатной температуры, запишите на бумажке  а то забудете - съязвила я..- ещё спирт, чтобы рану прочистить и ещё тряпочку, как можно мягче, т.е. из мягкого материала и побыстрее, если не хотите чтобы прямо в вашем заведении не погиб человек, и вас не арестовали!
офицант в прямом смысле этого слова ошалел..он даже ничего не сказав убежал выполнять поручения..а я тем временем занялась раной девушки- кто же тебя так?..как тебя зовут девочка?мм?- обратилась я к девушке, мягким и как можно успакаивающим тоном..потом посматрела на парня..
- Так ты мне скажеш как тебя зовут? и что будем делать..я сейчас обработаю и перевяжу её но ей срочно нужно в больницу...

12

…выходя из кабинета издательства, двое протискивались сквозь серую толпу…окутанные сферой таинственности и неприкасаемости, они не обращали ни на кого внимание…словно время остановилось и минуты шли только для них…эти двое высоких мужчин, шедших по коридору до лифта, смотрели на окружение издательства, сквозь черноту очков…тонкие пальцы, спрятанные в кожаные перчатки с кельтскими крестами на тыльной стороне, сделали свое дело…они привлекли не нужное внимание и лишние вопросы, посыпавшиеся со всех сторон…странный вид этих людей заострял на их персонах взгляды простых рабочих…проскользнув в кабину лифта они спокойно вздохнули только после того, как эти железные двери, покрытые стальным цветом, сомкнулись за их спинами…
…у меня возникло такое ощущение, как будто этот чертов лифт не едет, вовсе…прислонившись спиной к прохладной стене, я поднял взгляд на дядю…этого человека ничего никогда не беспокоило…он все предпочитал делать с холодной расчетливостью и придерживался трезвости ума…о как мы были не похожи и далеки в таких простых понятиях…мое мнение об этом человеке было не такое уж и прекрасное…я видел его, как некое существо, с отвратительным характером и использующим всех, кого он знал, только в качестве прибыли для себя и поместья…да, бороться за то, чтобы процветала наша фамилия, конечно надо…но не так же…все его поступки никогда не казались в моих глазах чем-то красивым и правильным…для меня этот человек просто был и ничего абсолютно не значил…
…черный корвет, стаявший почти у самого входа в издательство, почти бесшумно, взревел мотором, и лакированная дверь распахнулась…черная обивка, кожаные кресла и бархатный потолок, вот и весь интерьер этого механизма…приятно манящая чернота протягивала ко мне свои голые руки и я охотно брал их в свои и садился на кожаный диван…
…они вдвоем юркнули в это величественное сооружение…они вдвоем исчезли во мраке корвета, поражая тех, кто их видел, скрытностью…приглушенный, красноватый свет, мягко стелился по салону, бликами играя на потолке…узорчатый бархат, увенчанный в центре потолка огромной гектограммой, был расшит мириадами серебряных бисеринок, составлявших странное сплетение линий…кожаная обивка богата украшенная россыпью кровавых агатов, высвечивала инициалы, вензелями, переплетавшимися на подголовниках сидений…пол, еще одно творение дизайнеров, прекрасно сочетался со всей этой красотой…его пентаграмма, рассеченная на шесть полушарий и вписанная в небесный свод, отчетливо представляла себе картинку зодиакальных знаков…черные шторки, из савана, прикрывали и без того тонированные стекла, корвета…вы бы уютно себя там чувствовали?...врятли…эти аристократы, старого мира, никогда не были представлены в лучшем свете…все слухи, что расползались об этой семье, оставляли в памяти простолюдинов не что иное, как страх и отвращение... но мало кто знал, что действительно они из себя представляют…
…мокрые улицы, освещенные небесными слезами, были наполнены страшной серостью, расползавшеюся как противная зараза, по всем мегаполисам…темные, синие глаза от делать нечего, смотрели на толпы людей шедших по своим делам…они ассоциировали все это с волной взбунтовавшегося моря…яркие вывески, мерцавшие, как огоньки в облаках, назойливо бросались в глаза…Самаэль недовольно отвернулся от окна и встретился взглядом с Виктором…говорить сейчас с этим человеком ему явно не хотелось…он потянулся к бару, расположившемуся напротив них и взял бокал вина…багровая, почти черная в этой полутемноте, жидкость плескалась в хрустальном бокале, выполненном в форме чаши с обвивающим ее драконом…от самой ножки и до тонкого ободка, это чудное существо, сделанное из чистейшего гематита и сверкающего алыми глазками, мирно спало…этот бокал был подарен Блэку отцом…когда то очень давно…
…корвет несся по многолюдным улицам, вырываясь на встречу ветра и стремительно приближаясь к одинокой дороге, ведущей к особняку…уставший Самаэль очень хотел, наконец, таки вернуться в свою комнату…он очень желал горячей ванны и очередной дозы…без сомнения, сейчас это черное сердце было отдано на растерзание чувствам…устало наблюдая, как Гор переговаривает с кем-то по телефону, заскучавший племянник вытащил пачку сигарет и тонкий, длинный мундштук…после щелчка зажигалки, по салону расползся дымок…сладковатый запах одурманивал и голова наливалась свинцом…Виктор ненавидел, когда Блэк устраивал подобное в его присутствии, но решил на этот раз ничего не предпринимать и оставить все как есть…тем более, что они уже приехали…
…тяжелые, вензельные ворота распахнулись перед лакированным корветом, впуская хозяев, домой…дворецкий, вышедший встречать Блэка и Гора, открыл им дверцу, приветствуя почтительным поклоном…
…они прошли мимо него в огромные двери…они разошлись по своим комнатам так ничего и не сказав друг другу…но сердце каждого предчувствовало что-то…
...темная комната, стены которой были драпированы багровым бархатом, давили на усталое сознание Самаэля…сжав голову руками и опустив взгляд в пол, юноша переживал вновь и вновь страшные минуты приступов ломки…то, что всегда так успешно успокаивало его нервы и умиротворяло разум, в данный момент отсутствовало и страсть к этому разрушала мозг…его горячий лоб покрылся бисеринками лихорадочной испарины, а перед мутью синих глаз плясали ядовитые зеленые круги…безумный взгляд покрасневших от усталости и вечной бессонницы, глаз метался из стороны в сторону проникая все глубже в каждую трещинку пола…на белой, обнаженной спине грубые шрамы медленно превращались в розовато-красные полоски, свидетельствуя о явном скачке температуры в теле…мозг стремительно искал какие-то решения, анализируя произошедшее и вновь память выдавала изменчивые образы…они переплетались с настоящим и материализовали неживое…каким-то образом забытые черты лиц родителей, почти стершиеся и смазанные, соединялись с милым лицом Тэн…Блэк всячески старался отмахнутся от них…кричал и просил их исчезнуть…запертый в своей комнате, метался как загнанный в угол зверь и постоянно, что-то требовал от своей памяти…угрозы, сыпавшиеся в адрес младшего брата и назойливого дяди убийственно действовали на погруженный в прошлое мозг…
…когда в очередной раз я проходил мимо окна, занавешенного тяжелыми парчовыми шторами с витиеватым рисунком, изображавшим старинные письмена и узоры, мои раздраженные болью глаза схлестнулись с дикими и не выносимыми лучами луны…этот желтый диск, в черную крапинку без просу постучался ко мне в дом и проник в душу своими цепкими когтями…сильно и больно хватаясь за остатки серости облака, поддерживающего жизнь в этом слабом теле, они терзали его и выгрызали изнутри все то, что так успешно подвергалось насилию наркотическими веществами…внутреннее я сжалось в комочек размером с детский кулак и выпустило иглы наружу…ощущал, как к горлу подступает тошнотворный комок и сознание пошатнулось в который раз…цепляясь за гардину, я падаю на пушистый ковер, расстеленный на полу…единственное, что всегда помогало мне в таких ситуациях, это очередная доза…поднимаясь на колени, я на четвереньках ползу к секретеру…ящички, наполненные разными бумагами и письменами, скрывали в себе секрет, который знал лишь я…то, что пряталось в этом старинном предмете мебели из красного дерева, спасало и поддерживало мою жизнь…приподнявшись на руках и держась за столешницу секретера, я дергал нижний ящик…закрыт…эта мысль убила и без того уничтоженный разум…
…злость, вспыхнувшая в мановении ока, придала сил…рванув на себя, с диким рычанием, несчастный ящик, Самаэль вытряхнул все, что содержалось в нем, на пол…баночки, шприцы, тюбики, стеклянки, бинты, лезвие и еще много мелочей вылетело из него и было разбросанно по ковру…он водил руками по всем этим предметам раскидывая их еще дальше от себя и с ужасом понимал, что этого маленького пакетика, с белым порошком просто там нет…все сильнее одолевала его ярость…почти ничего не видевшими глазами, юноша старался рассмотреть еще раз содержимое ящика…может он что-то пропустил…может быть он просто это не заметил…напоровшись ладонью на застрявшее в досках лезвие, откинутое в ту часть комнаты, где ковер уже не покрывал пол, он прорезал себе руку и часть лезвия, раскрошившись, застряло в ране…оставляя кровавые отпечатки на всем, к чему прикасался, старался не чувствовать боли и из последних сил искать наркотик…он должен быль быть здесь…это было так же достоверно для него известно, как и то, что через пять минут его сердце может не выдержать такого натиска боли и шокового состояния…чувствуя, что вот-вот потеряет сознание, Самаэль подполз к кофейному столику и попытался, оперевшись на него, подняться и забраться в кресло…но, скользя окровавленной ладонью по буковому столу, молодой человек лишь создал больше шума…скинув все, что находилось на столе, на пол, он потерял сознание…
…в дверь стучали около пяти минут…никакого ответа не последовало…встревоженный Виктор ударом ноги вышиб замок…хаос, открывшийся его взору, заставил содрогнуться величественного дядю…во всем этом беспорядке он нашел Самаэля, лежащего на полу в луже крови…слишком бледное лицо и бившая его лихорадка в вперемежку с ломкой, выплескивали огромное количество адреналина в кровь и сердце просто не справлялось со своими обязанностями…быстрыми шагами Гор пересек спальню и поднял на руки племянника…ледяные объятия кровати, на которую он положил юношу, приняли на себя ценный  груз и одарили измотанное тело, нежностью шелковых простыней…пощупав лоб Блэка, Виктор вылетел из спальни, словно стрела, пущенная из тугого лука…
-Врача! Срочно врача!
…разбуженный особняк превратился в жужжащий улей пчел, как будто туда попала горящая лучина…Виктор кинулся к телефону, стоящему в своем кабинете, единственное место, к которому он был ближе всего…распахнутая настежь дверь и дрожащие пальцы набирают уже номер врача…то, что сейчас происходило с Самаэлем было явно не признаками ломки…такое происходило сравнительно редко, раз в два года или в год…но все симптомы были давно изучены и болезнь была установлена…что на этот раз произошло с ним, Гор понятия не имел…он внимательно вслушивался в длинные гудки и желал всем сердцем, чтобы подняли трубку…что-то щелкнуло и линия оборвалась…особняк Блэков был отрезан от мира…сердце перестало биться…он опустевшим взглядом смотрел в одну точку и представлял себе, что может произойти с Самаэлем, если этот чертов доктор не приедет через 10 минут….из спальни племянника донесся душераздирающий крик…все погрузилось в кромешную тьму…электричество отказало…телефона нет…а до города сравнительно большое расстояние…хотя они и жили в мегаполисе…хотя они и были одной из влиятельной местной аристократией…но в данный момент они не значили ничего…простой звук….звук криков из спальни Самаэля Блэка…

13

Похоже, только закончившийся дождь, снова намеревался залить все вокруг. Так как я не была подготовлена к такому повороту событий, я тихо выругалась, призывая такси. Нырнув в прохладный салон, я устало вымолвила:
- Особняк Блэков.
В зеркальной панели передо мной я увидела расширившиеся глаза водителя, что было неудивительно, особняк Блэков был уже несколько столетий закрыт для посещений и приемов, но это сильно меня не волновало, и долгое замешательство водителя вводило из себя.
- Просто вези.- сквозь зубы сказала я. – Не меньше ста, никакой рекламы и остановок. И не доезжай до ворот.
Еще больше удивленный водитель кара, через минуту остановил около дальнего газона.
Вынырнув из машины, я сразу почувствовала напряжение и непривычное волнение внутри себя. Как прóклятая  вороватка, я кляня все на свете, я обходила ограду, направляясь к задним гаражам особняка. Как и ожидалось, ограда и охрана была и тут. Я окинула взглядом высокую метра под два, тонкую, но нашпигованную чипами и титаном ограду. Три сектора в каждом отделе. Охранными системами я не интересовалась, но даже я имела представление, что между первым и вторым сектором была мертвая зона. Клочок чистого титана, пятнадцать на пятнадцать. Я сумасшедшая. Отойдя футов на шестнадцать, я глубоко вдохнула и за четыре стремительных шага преодолела расстояние. Совсем не думая, я подпрыгнула, упираясь ногой в одну известную только моему подсознанию точку на гладкой поверхности, и следующим движением перекувыркнулась через протянутый ток в 1000 вольт. Уже сидя на земле и очумев от такого счастья, я сразу услышала странную возню во дворе. Уже не думая о последствиях, я побежала к огромному, стремительно надвигающемуся особняку, давящему своей мрачностью. Влетев в распахнутую заднюю дверь, я тут же была сбита человеком в форме водителя.
- Не стой на дороге, ты!! Или работы лишишься! – наорал он и вылетел в дверь, через пять секунд взревела машина и выехала на огромной скорости.
Паника. В особняке, изнутри казавшимся еще огромней, царил хаос. Никакого целомудренного спокойствия. И тут я выловила из всего шума крик. Он сильно напоминал крик сумасшедшей боли, но я каким-то седьмым чувством вылавливала в нем еще что-то.. Мне стало плохо, я захотела заткнуть уши, немедленно убраться отсюда, забыть этот крик, но меня как крюком тащило к нему, затрагивая внутри фибры души, заставляя их отзываться. Крик?
- Какой этаж? – я схватила за одежду небольшую служаночку.- Выпучив глаза, она пролепетала: - Третий…
Просто незаметно для себя я выскочила на третьем этаже, где сразу же полностью окунулась в этот крик. Странно, но тут никого не было. Пустой огромный коридор. Только забегал и выбегал в одну из комнат, выдергивая волосы на голове, согнувшийся тот самый Виктор Гор.
- Врач?? Врач! – Он сразу же схватил меня и буквально потащил в комнату. Видимо, сошел с ума от непрекращающегося крика. Я пыталась сопротивляться, но такой горе мускулов, причем совершенно сошедшей с ума, было сопротивляться бесполезно.
Впихнув меня в комнату, он продолжил заниматься очень важным занятием, выдергиванием волос из своей густой седой шевелюры, с пустыми глазами продолжая забегать и выбегать из комнаты.
Но мое внимание было приковано к фигуре на смятых простынях, мокрое тело, подойдя поближе, я рассмотрела огромные расширенные зрачки Самаэля Блэка. Ломка? Стирающий барьеры крик заполонил все сознание, заставляя давние воспоминания проноситься в голове со скоростью звука…

«После третьей мировой, когда Первый Мегаполис стал пристанищем всех , кто выжил, кто хотел жить, но не мог, умирая от боли и неизлечимых ран, метадон стал повсеместно разрешенным лекарством, и дал людям возможность умереть без боли. Остатки «здоровых» людей кляли Рошасов и построили свой нижний мир заново. Лучший и чистый. Под тем же наблюдением «великих грязнокровок» Рошасов. Вскоре появилась «элита». Люди и нелюди, попавшие под особое влияние Рошасов, ставшие баловаться своим легким могуществом и властью. Сейчас не осталось ни одного. Их с легкостью использовали и избавились. Лишь единицы в каждом мегаполисе добились честной славы охотников, убийц или же врачей и ученых. Блэки, Лоури, Томоко, Кроу. Никто не испытывал к ним страстной любви, которую с ярким успехом заменял страх, уважение, а иногда и слепое поклонение, переходившее рамки сект. Ни одной семье это ни принесло ни счастья, ни радости, лишь с каждым годом заставляя огораживаться от внешнего мира,  выполняя ту работу, которой они посвятили себя. Ты с сестрой не должна чувствовать себя также. Вы вне этого. Вы не для этого. Вы можете свободно жить без вотермарки «изгой». Но запомни, бирка твоей фамилии еще висит на тебе, дочь …….

………..Темные сгустки, перемешанные с красной жидкостью, хлестали из открытого рта сестры. Поначалу она кричала, сгибаясь от боли во всем теле, потом сорвав голос просто кашляла. Ее тоненькое тельце девятилетней девочки чудовищно содрогалось от бесконечного кашля. Убитая бессонной ночью, с тяжелой головой и с полотенцем, залитым кровью, я, тринадцатилетняя девчонка, сидела напротив, безумным пустым взглядом смотря перед собой. Мать носилась из комнаты в комнату, словно не обращая на нас внимания, и все повторяла в динамик гарнитуры:
- Отторгает, отторгает. Матрица бракованная? Что происходит? Не умрет? Не умрет? Отторгает! Что дать? Ты псих? Это же..
Из динамика на нее накричал мужской голос, так что она брызнула слезами. На той стороне раздались частые гудки.
Через несколько секунд мама вернулась. Страшно бледная, уложила содрогавшуюся от кашля дочь  на кровать и откатила заляпанный кровью рукав. Я видела как в ярком свете иглой блеснул тоненький шприц, и как рука ученой дрогнула, когда я сотни раз видела что почти такой же шприц с металлической уверенностью пронзал и нежную кожу младенцев и кожу умершего. Нежно-голубая жидкость проникала сквозь вену в организм ребенка, измученного болью.. Губы матери шевелились, тихо шепча: «Это ненадолго.. ошибки быть не могло. Отторжение временное…»
Ровно через десять минут сестра перестала содрогаться и ее тело наконец расслабилось… Протерев ее лицо от крови, мать молча ушла, выключив свет.
Никогда этого не забуду, особенно после разговора через неделю после случая:
«-Прости меня родная.. прости.. я честно не хотела.. не хотела ввязываться во все это… вы не виноваты…
Я молча сидела на кухонном стуле, во все глаза рассматривая залитое слезами лицо матери.
- Ты меня не поймешь сейчас, родная, но я умоляю тебя об одном. При тебе всегда должно быть это. – в ее дрожащих руках был темный пузырек, который я запомнила слишком хорошо за последнюю неделю. Сестра жила нормально от инъекции до инъекции жидкости из темной баночки, с крупными черными буковками: МЕТАДОН. – Отторжение продлится еще год, может меньше… И если это начнется опять, она может задохнуться от боли.
Страх скомкал внутри все, заставляя меня дрожать. Психика крепилась, стараясь не думать о смерти.
- Мамочка я обещаю, я всегда буду носить это с собой. Для Зоэ. Обещаю.
- Спасибо, детка.
Мать бросилась ко мне и прижала к себе, заливая футболку слезами.
Больше года я с постоянным страхом носила с собой малюсенький пузырек из темносинего стекла, не расставаясь с ним, где бы я не была. Когда необходимость  в нем пропала, я побоялась с ним расстаться. Тем более что это уже переросло в прочную привычку. Ежемесячная покупка «лекарства» напоминала мне, что жизнь далеко небезопасна. Метадон, на который давно закрыли глаза и правительство и родители, был все же нешуточной угрозой, о которой мать знала. Героин, его старший и жестокий брат,  стал и остается бешено дорогой «игрушкой» высшей аристократии…..»

Воспоминания блеснули вспышкой в голове, и сразу потухли. Я стала судорожно стягивать с себя куртку, вытряхивая внутренние карманы. На мягкий ковер выкатился темно-синий пузырек. Стараясь приглушить в мозгу страх и крик, я дрожащими руками распаковала валявшийся на тумбочке стерильный шприц и уже на автомате ввела в вырывающуюся руку нежно-голубую жидкость. Почти мгновенно крик затих, тело расслабилось и зрачки сузились до крохотной булавочной головки. Я во все глаза глядела на измученное лицо Самаэля, при этом вспоминая лицо сестры… С минуту ничего не происходило, и я наклонилась чтобы заглянуть в лицо, когда Самаэль начал задыхаться, хватая ртом воздух, он выгнулся на простынях, видимо воздуха не было даже на крик. Виктор влетел снова в комнату, его глаза выражали крайнюю степень безумия. Он мог сейчас застрелиться, дай ему в руки пистолет.
Чувствуя, что земля уходит из-под ног, я села на кровать, прижав Самаэля за плечи к себе. Он задыхался, спина содрогалась, и я понимала, что он умирает. Но  я не сразу поняла что произошло, когда ощутила в трапециевидной мышце плеча рвущую боль.. Плечо заледенело, заставляя руки расслабиться. Я медленно теряла этот мир из своего сознания… обрывки слов Гора проводили меня:
- Самаэль… ты… нельзя…

14

Я смотрел на Сатоми и думал как ответить на её вопросы. Она ждала ответов, но сама видимо тоже задумалась о чем-то
В этот момент дверь открылась и я увидел Зоэ. Нельзя сказать, что я был удивлен, но все чувства что я сдерживал в себе, после встречи с ней вывалились наружу и я на какую то секунду впал в ступор.
"Как она меня нашла ?! Как она меня нашла ?! " крутилось у меня в голове, потом я вспомнил как бежал от неё, вспомнил как бросил её умирать у неё же в квартире, господи, она же маахис. Была маахис.
Пока официанты орали на Сатоми, а Сатоми орала на официантов, пока они с Зоэ дошли до нашего столика, я сидел и в лихорадке пытался привести свои мысли и чувства в порядок, где то на пол пути я встретился взглядом с Зоэ. Тут же в глазу побежали строчки информации от Фракира, он фактически сходил с ума, Маахис оборотень - это что то страшное, и прямо сейчас она хочет меня убить, Фракир сигнализировал об этом резкой пульсацией в затылке. Я понял что сейчас произойдет...

Зоэ, кажется сама того не понимала начинала превращение...Серые глаза её стали золотыми, а потом как всегда это бывает при превращении треснули венки, и белок покрылся кровавой сеткой. А потом я закричал. Властный голос отрабатываемый годами заставил замереть всех в кафе, заставил каждого услышать слова, понять их.

- ВСЕ! Вон Отсюда, она ОБОРОТЕНЬ.

Моему крику было как минимум одно оправдание ни один лу-гару никогда не контролирует себя сразу после превращения. После превращения нет ничего кроме голода и злости. В кафе началась паника, все люди куда-то побежали, а я смотрел превращающейся девушке в глаза...

- Зоэ, слышишь меня? Зоэ, нам надо поговорить, я... я не знаю что сказать, если ты можешь контролировать себя, черт, что же за чертовщина вокруг, ты понимаешь, что теперь ты можешь уничтожить пол города, если не будешь себя контролировать. Зоэ... черт, Бегите Все Отсюда...

кафе очень быстро опустело, куда делась Сатоми я не видел, но внутри я её уже не ощущал. Никого не ощущал, вокруг кафе тоже никого не было.
В этот момент Зоэ уже завершила своё превращение и кинулась на меня.

О да, это была раскошная волчица, с синей шерстью на загривке, с невероятно красивыми золотыми глазами, которые сейчас буквально светились.
От неё исходила такая мощь и сила. Злость буквально клубилась вокруг неё так, что я поежился. Потом я уловил удивление, и понял что возможно всё еще можно исправить.

Надо сказать, что у любого животного, Волка в частности, абсолютно другая координация движений, она настолько разительно отличается от человеческой, что любой вервольф в своём втором обличии вынужден попервой учиться заново ходить. Именно на это я и расчитывал. Главное, что бы прошел первый импульс, что бы она успокоилась, осознала, что дракой она победить не сможет, что я ей не враг.

Прыжок был очень сильный, но не очень прицельный, она действительно не могла сразу освоиться, не могла привыкнуть к новому телу. Я легко увернулся от прыжка и волчица приземлилась где то за мной, проскользив по полированному полу, она врезалась в стол, стулья. Всё это с диким грохотом осыпалось, а буквально через долю секунды из кучи последовал еще один прыжок, на этот раз я даже не пошевелился, Волчица пролетела надо мной и приземлилась куда то за кассы. Опять послышался грохот. Я подумал о возмещении ущерба, но тут же отогнал эту мысль, Вочица прокралась за тяжелой стойкой, она отчаянно пыталась делать это бесшумно, но лапы расползались на скользком кафеле и я всё равно следил за её передвижениями, выпрыгнула она на меня в этот раз более точно. невероятно легко учится. Движения её постоянно становились плавными, а золотое свечение постепенно угасало. Я не прекращал ни на секунду говорить с ней.

- Зоэ, я тебе не враг. С тем произошло уже ничего не сделать. Я... я пытался тебя предупредить, это всегда происходит очень неожиданно. Зоэ, тебе сейчас нужна помощь. Ты же знаешь, нам лучше держаться вместе. Именно в этом наша сила. Зоэ ...

Полчаса  я уворачивался от её прыжков, полчаса она пыталась опередить меня, полчаса длилась наша дуэль. А через полчаса, я услышал сирены за окном, а глаза Волчицы стали ртутно серебрянными... Через несколько секунд тишину прорвал Голос многократно усиленный мегафоном.

- ПОКИНУТЬ ПОМЕЩЕНЕ. РУКИ ЗА ГОЛОВОЙ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ОКАЖИТЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ВАМ НЕ ПРИЧИНЯТ ВРЕДА. 5 МИНУТ НА РАЗМЫШЛЕНИЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ НАЧИНАЕМ ШТУРМ

"Черт, неужели их не предупредили с кем они имеют дело" пронеслось у меня в голове.
Зоэ уже кажется начинала обратное превращение, она сидела прямо передо мной, но не смотрела на меня. Я пошел и взял одежду, упавшую с неё пол часа назад. Кровавые пятна на футболке еще раз заставили меня содрогнуться. Жуть. Когда я вернулся на полу сидела девушка стыдливо прикрываясь руками, я не смотрел на неё, отдал ей одежду.

- Поторопись, нам надо отсюда выбраться, я не хочу связываться с полицией. Таких как мы они не любят.

Зоэ кивнула, но я этого не видел, я стоял спиной. Фракир наконец-то перестал пульсировать, но как бывает это после прекратившейся внезапно боли, призрак этой пульсации всё еще путешествовал по моему затылку.
Пока девушка боролась с тряпками, я проверил заднюю дверь ... открыл. никого нет. Идиоты.
Когда я вернулся, Зои была уже готова.

- Пошли ?

Мы вышли через заднюю дверь, молча, не задавая друг-другу вопросов.
Пройдя на улицу с другой стороны от кафе, мы хотели уже войти в толпу как я услышал знакомый уже голос, обернувшись я увидел Сатоми.

15

Наблюдая за потосовкой я хотела было вмешаться, но что-то мешало мне...я лиш отмахнулась..на другом выходе стражи закона и порядка уже начали штурм..
-чёрт..- я повернулась к парочке..- быстро прячтесь и не вылазейте пока  я не скажу..- я обратилась к Кибе..- мне чертовски бесит то что ты до сих пор мне мало рассказал и не сказал  кто такой Факир..надеюсь ты мне ответиш на вопросы когда я вернусь..- и необращяя внимания на его упрёк и попытку остановить меня. Я безразлично открыла дверь. В здании ходили вооружённые стражи..
- Стоять! кто вы такая? предъявите документы. Вы что-нибудь знаете о происшествии? Ваше имя и фамилия...- закидал полицейский меня вопросами, явно недоумевая что я тут делаю..
- эээй притормази ка..- перебила я..- кто я такая?хм..обычная посетительница..а вы кто?- я играючи смотрела на парня..- вы практикант?...хм..вы кажеться спросили как меня зовут? Сатоми Асуно рада познакомиться а вы?
- Вы тут невправе спрашивать, и я не практикант! Вы видели куда скрылись нарушители?- сново спросил парень..
- Эээ постойка, ты не представился..хотя неважно..с таким как ты иметь дело нехочю, кого я должна была видеть? тут выбегало много людей, только с воооон того- я указала на главные двери - а  вон с того я вмсё время захожу- я показала на чёрный ход..- кароче шли бы вы куда подальше..скучно с вами да и тугодумы вы...- огрзнулась я мило улыбаясь. Тут он не выдержал..
- Взять её! таким тоном нельзя со стражой закона разговаривать малявка..
- А так как вы можно? - вдруг мой взгляд стал серьёзный и даже жестоким..- и поступать как вы поступаете можно? убивать невинных? а показывать что это несчастный случай? вы льстите себе называясь стражами порядка!!- в глазах уже горел гнев и ненависть! Парень и девушка прячущиеся  с удивлением и опаской наблюдали за мной.. парень пару раз хотел вмешаться но девушка крепка схватила его за руку не пуская..
- да как ты смееш!! Вы оглохдли? взять..- двое стражей пошли на меня.. я лиш улыбнулась им и сама до конца не осозновая что делаю я подпрыгнула и уже оказалась позади стражей..- эй..а я тут по пробуй поймай, поймаеш я твая...- я понеслась прочь..., "нужно увести их от них..." крутилось в голове, я лиш оглянулась посмотреть нет ли погони..и тут я попала в плен..чьито сильные мужские руки поймали меня и крепко удерживали, повернувшись я увидела ненавистное для меня лицо...
- попалась птичка..- он нахально улыбнулся прижимая меня к себе и тащя обратно в кафе..я изо всех  сил вырывалась..
- Тасуми катись к чёрту..- сказала я ему в лицо..тот лиш ухмыльнулся и остановившись приблизил своё лицо к моему..оставался милмметр до соприкосновения..я пыталась увернуться но он крепко держал моё лицо одной рукой...
- не играй со мной детка..иначе можеш поплатиться...- он схватил сново меня и затащив в бар усадил и нагнулся так чтобы я не сбежала..
- Ну что дорогуша? будеш говорить где те двоя нарушитела и ...за одно Майк?мм? - начал допрос Тасуми..
- Да пошёл ты..- я отвернулась..
Громкая пощёчина звоном раздалась по бару...она была настолько сильна, что я думала у меня голова оторвёться...изо рта потекла кровь..
- ха...ты только так умееш добиваться своей цели? тварь? - за этими словами последовала ещё одна пощётина.. ручеёк крови стекал по губе на шею...и дальше прокладывая красный след..я сидела напротив чёрного хода и видела краем глаза как паренёк рвался мне на помощь изо всех сил а девочка из последних сил держала его.." ненада..со мной всё хорошо..клянусь со мной всё будет хорошо..не лезь, ты только всё испортиш..только сломаеш..сидите тихо.." я надеялась что он услышал..но уверенности небыло, потом я сново подняла взгляд на тасуми..
- Ну что будеш избивать меня до полусмерти пока не выбьеш из меня "правду" - съязвила я..
- Если понадобиться то применю и жестокие  меры..
Тут внутри стала подниматься волнените и яркая боль..будто рвало изнутри..голова начала разрываться от боли..из глаз потекли слёзы..я изогнулась от резкой и пронизывающе боли..прийдя опять в нормальное состояние я схватилась за голову пытаясь успакоить боль..
- проклятье..что со мной..- боль разрывало на части..Тасуми с удивлением смотрел на меня.. а я еле поднимаясь пошла на выход..
- Если бы я знала где нарушители и Майк я бы тебе всё равно ничего не сказала...- И корчась от невыносимой боли пошла вперёд к компании...исчезая из вида полиции..тут боль резко прошла..стало невыносимо хорошо..что со мной творилось яя незнала, но такой боли я бы не пожелала бы и врагу..я незнала с чем это было связано, но уж точно не со стражами..что то изнутри..во мне всё просто встрепыхнулось...я подошла к компаниивытирая кровь..
-Ну вот ребята я сноо с вами..- я увидела испуганный и взволнованный взгляд Кибы..- не волнуйся, скоро заживёт..он всегда такой способ применяет..- я задумалась и осмотрела себя..- мда...испачкана в усмерть..-потом обратилась ко всем..- вы как?..- мы стояли за домом так что нас видно никем небыло...

16

…колкая, похожая на мириады игл, боль пронзила вены…легкие наполнились тяжелым, горячим воздухом и стали отторгать его, выплескивая вместе с кашлем алую, отливающую вишней, кровь…теплая жидкость выпачкала всю одежду Тен…залила обнаженные руки Самаэля и выплеснулась на простыни…он судорожно сжал в руках ее куртку и прижал к себе…повинуясь каким-то странным и диким инстинктам, Самаэль Блэк, толи рыча, толи хрипя от боли, пытался ей что-то сказать…он тянулся к ее уху намереваясь выразить мысли, но в замен этого грубо и резко оттолкнул ее от себя…Тэн упала на кровать совершенно сбитая с толку…ее слуха достигли обрывки слов Виктора Гора…что попытался сказать ей этот странный человек?...от чего он ее предостерегал?...
…Самаэль хищно разглядывал лежавшую на кровавых простынях девушку…муть синих, почти почерневших глаз и круглый, человеческий зрачок превратились в тонкую полоску вертикального звериного глаза с дымчатым оттенком…поджав ноги под себя и выгнув спину для прыжка, этот молодой человек выжидал…обнажив жемчужного цвета клыки, он собирался прыгнуть…
-Самаэль…хочешь?...
…то, что ему предлагали, он ждал уже слишком долго…это то, что он искал…то, чего так желало это больное сердце…
…Виктор медленно приблизился к племяннику и тонкая игла шприца вошла в вену…Самаэль пошатнулся…глаза приобрели свой характерный усталый вид…почувствовав слабость сие создание утихомирилось и пошатывающейся походкой пересек комнату, наступая босыми ногами на разбитое стекло и прислонившись к стене сполз вниз…он забился в угол, как загнанный зверь…
…почему она не дала мне умереть?...почему эта девчонка пришла?...кто позволил ей вырвать мое сердце из цепких лап смерти?...она не имела никакого права…
…его мысли путались…он не знал, что делать и от этого искалеченное сознание разрывалось между двух огней…неужели он зависит от нее?...неужели он теперь чем-то ей обязан?...это гордое, одинокое создание, забывшее, что такое смех и теплота любви, может стать ее игрушкой?...разум отказывался подчиняться…прибывая в эйфории Самаэль, странно улыбался, смотрел на луну…небесное светило притягивало к себе его мертвое сердце и в пивало в живую плоть свои острые коготки…наркотик сделал свое дело…он что-то видел?...он хоть что-то слышал?...может и да…а может и нет…
…страшный шум, взбунтовавший все графство стал потихоньку успокаиваться…слуги, наводнившие второй этаж, где располагались покои молодого господина, стали стремительно расходится…и все это было заслугой Гора…вновь старое здание погрузилось в привычный полумрак…вновь тишина приняла в свои объятия окрестности…только спальня на втором этаже продолжала одиноко светить на черном фоне здания…
…балконные двери были распахнуты настежь и прохладны ветерок осторожно проник в комнату принося с собой звуки и запахи ночи…этот эфир дул с восточной стороны окрестностей…он гулял сегодня в саду и оказавшись в комнатах Самаэля, решил поделиться впечатлениями со своим другом…ведь этот шутливый ветерок был частым спутником в садах Блэка…но это бестельное создание никогда еще не видело его в таком состоянии…решив взбодрить молодого человека, ветер ласково кружился возле него, то касаясь голых плеч, аккуратно проводя по ним своими не ощутимыми ладонями, то запускал не видимые пальцы в жгуче-черные волосы, красиво раскидывая их по спине, то складывал не зримые губы в трубочку и дул Самаэлю в лицо, обдавая белую кожу ароматом лилий…ему  нравилось играть с ним…и он вновь хотел увидеть его прекрасную улыбку…но что-то сегодня было не так…Блэк был явно не в духе и ни как не поддавался игре…разозлившись эфир больно хлестнул по нежной щеке юношу…но в ответ никакой реакции…все также удрученность и тишина…Виктор Гор прекрасно видел, что произошло, но поделать с этим ничего не мог…он прислонился спиной к балконной рее и отстраненно наблюдал за происходящим…
…о, как мне было жаль, что все так получилось…но мое тело, благодаря Тэн, отказывалось меня слушаться…я очень хотел бы ответить на игру, но не мог…черт бы побрал это лекарство и эту девицу…все произошло из-за нее…я жил себе спокойно, пока не встретил в этом дурацком издательстве вампиршу, голубых кровей…да, что она вообще понимает в жизни?...
…возмущению не было предела…Самаэль проклинал на чем свет стоит, тот момент, когда они встретились…ему очень сильно хотелось убить своего брата…хотя, если  по сути разобраться, изначально во всем был виноват он один…если бы не его книги…они бы никогда не встретились…что же такого произошло в его сознании, что он стремился ее увидеть…мертвое сердце, разрушенная душа и еще куча страшных и необъяснимых мыслей и чувств покоились в этом невзрачном теле…впалые, отрешенные, цвета гневного неба, глаза, с синюшным оттенком рассматривали объект воображаемой ненависти…белая рука, запачканная кровью, с длинными, тонкими пальцами, провела по черной, витиеватой татуировке на левом плече…трудно было сказать на первый взгляд, что там было изображено…да Тэн особо и не пыталась рассмотреть…его взгляд впитывал и поглощал все, что было вокруг нее и в ее саму, в первую очередь…
…медленно моргая и прибывая в полусонном состоянии мне хотелось взять ее за руку…почувствовать в своих холодных пальцах изящную кисть с горячей кровью, бьющейся под теплой кожей…мне хотелось пронзить взглядом ее душу и вырвать оттуда все ненавистное ее сердцу…мне хотелось ощутить и попробовать на вкус эти манящие, пухлые губки…чем больше я ее рассматривал, тем больше убеждался, что изначальная ненависть оказалась ложной и слепой…у меня не хватало сил на это…откинув голову назад я уже почти дремал под мелодию ночи…тихий шепот сверчков перемешался с разговором листьев на кронах деревьев…кое-где отчетливо слышно, как поют скворцы…их трели…их музыка…они успокаивали меня приводя в порядок мысли и чувства…подтянув одну ногу к груди, а другую выпрямив, я расслабился и стал погружаться в глубокий сон…но только стоило мне еще пару раз шевельнуть ногами, как они отзывались тупой болью…что-то острое, коло ступни вытягивая из спасительного сна…
…Самаэль скорчился от боли…осколки, застрявшие в босых ногах, напомнили о себе не совсем во время…юноша готов был отдать свое тело греческому богу снов Гипно, лишь бы тот избавил изнеможенный разум от ненужных мыслей и глупых тирад, но все не лучшим образом сорвалось…усталое сознание вернулось в суровую реальность и первым делом напомнило о случившемся…
…за окном занималась заря…лучи, окрашенные в пурпурный цвет, пронзили гардины и без просу, нахально ворвались в комнаты туша свечи…один из таких лучей скользнул по лицу Блэка и яростью отозвались глаза…хотя, если честно признаться то он был рад увидеть их…он был бесконечно рад, вновь ощутить их на своем лице и созерцать в своих комнатах…

17

- Нет,  пожалуйста… умоляю не надо… умоляю… я … Кристиан, помоги.. ты где..
- Нэл, выключи ей звук.
- Есть. – В полумраке, царившем в комнате-лаборатории зашуршала, мелькнув, тень и жалобный голосок затих…
- Вот чего ты все время таких сопливых бесхарактерных визгливых девчонок мне приносишь? А, Нэл?
- Эта была самая красивая из пяти подходящих… как вы просили..
- Я не прошу, Нэл, я приказываю, уже давно пора это запомнить…
- Да, сэр. – темные глаза прищурились за спиной юноши, с живым лицом и выразительными чертами, карие глаза отливали красным в свете единственного источника света в комнате, короткие пряди черных волос спали на лоб, когда он наклонился к девочке.
- Так так… Вес – 57 фунтов, рост - 3,90 футов, заболеваний сердца и мозга, да и других органов не обнаружено, так? Сирота, находится в детском приюте Лавмерса. Пропала из него неделю назад, когда играла со своей собакой Кристианом. Так как никаких родственников не имеет ни в одном из Мегаполисов, через три дня ее поиски завершатся. Я ничего не забыл, Нэл?
- Нет, сэр Камиль.
- Пожалуй, я не буду больше ждать. Приготовить оборудование!
После этих слов свет стал ярче, словно ниоткуда из темноты появилось вполне обычное новейшее научное оборудование, странно усовершенствованное и измененное. Загромоздившее всю немаленькую комнату, оборудование, включающее сотни приборов, было дополнено элегантными металлическими частями, на которых были высечены знаки, знаки, что не могли относиться ни к одной известной азбуке, казалось они только что были насечены, глубокие вырезы их блестели в неярком свете.  Внутри этого сложного лабиринта крутился юноша, чувствуя себя более чем уютно, он ловко лавировал между мониторами, заставляя работать поочередно более сотни приборов. Словно он делал это не первый раз, точно зная, что делать дальше. Никаких ассистентов. Нэл, укутанный по его приказу в белый халат стоял в сторонке и выглядел ужасно потерянным среди этого легкого гудения, на его лице так и было написано, что он уберется отсюда, как только ему моргнут. Он десятки раз присутствовал здесь, но так и не привык к зловещему жужжанию. Хирургический стол, нашпигованный электроникой, и на котором лежала девочка с легкими светлыми волосами и пушистыми ресницами, плавно двинулся вглубь, где остановившись, стал мишенью для тысяч шнуров, со скоростью разъяренных кобр занимавших свои места в единственно правильном гнезде.
Камиль, быстро развернувшись, облокотился на блестящий стол, словно раздумывая секунду. В его карих глазах секунду вертелось смущение, неуверенность, но они были сметены, и в них осталась абсолютная уверенность.
- Начали.
Электронный серьезный голос попросил:
- Информация о первоисточнике введена корректно. Подтвердите начало выполнения.
Пальцы автоматом ввели код активации. Над девочкой вспыхнул куполообразный экран. Затем еще один. Их количество росло с каждой секундой. Постепенно над ней начал высвечиваться силуэт женщины. Когда построение было закончено, купола зарябили, а затем каждая голубая частичка начала забирать себе частичку ребенка. Это происходило настолько быстро, что за их движениями вверх-вниз было не уследить, но лучше было не смотреть на то что оставалось от девочки.
Камиль и не смотрел. Он видел в этом другую цель. Теперь его очередь. Закрыв глаза, он занес руки в хаотично движущиеся экраны, между пальцев его начали пробегать искры, но как медленные капли они складывались в энергию, которая перетекала из него в экраны. Чувствуя, что все идет верно он открыл глаза, горящие огнем восторга. Как пчелки экраны мелькали и кружились, забирая себе энергию и плоть, по готовой канве вышивая произведение искусства – человека, – что может быть проще?
Но что может быть проще одного маленького недостающего нюанса? Камиль уже столько раз проверял и перепроверял, что не мог найти ни одной погрешности. Ее действительно не было. Но не было кое - чего еще…
Экраны зарябили, постепенно один за другим сбиваясь с бешенного хаотического ритма, некоторые гасли, а некоторые с бешеным остервенением пытались заместить их, поглощая энергию Камиля. Его глаза расширились, радость пропала с лица.
- Что?? Опять? Почему…
- Невозможно завершить. Программа завешена некорректно.
Экраны тухли и падали, беззвучно разбиваясь о блестящий стальной стол. Куски недостроенных органов падали туда же. Камиль отпрыгнул. Все строение великолепного цветка распалось, уронив на стол свое незавершенное творение, вызывающее сейчас жуткое отвращение. Ткани мышц и органов рвались и расползались по столу.
Жуткий крик отчаяния и злости разнесся по помещению, ударяясь о стенки как зашуганный зверь. Камиль упал на колени, сжимая голову.
- Почему?? Почему??? Почему опять неудача.. Мама.. черт..- слезы потекли из глаз, капая на стерильный пол. – Даже алхимия… она не помогает.. или мои силы слишком слабы… черт… Молодое тело… в котором энергии больше, чем во взрослом человеке… Идеальная программа… Моя энергия… но что НЕ ТАК??
Он с чудовищной силой ударил по полу кулаками. Обессиленный, Камиль свалился на пол, сжимая руки на груди. Он знал что сейчас ему нужна помощь, как всегда изо рта полилась тонкой струйкой кровь, вызванная повреждением внутренних органов из-за перенапряжения сил. Для этого ему нужен был Нэл, который уже подошел, не смотря на залитый стол, и приподняв голову Камиля, влил сыворотку. Она не залечит волшебным образом органы. Она лишь временно остановит кровотечение, дав ему возможность добраться до дома, где как всегда он незаметно от всех будет залечивать внутренние раны. Но это не конец.
- Я найду способ, мама… - из-под черной челки блеснули красные радужки высохших глаз.

_________________

Тело, охладевшее на столько, что я почти не чувствовала его, сердце, вопреки всему возмущению и возбуждению мозга, отказывалось прогонять кровь по венам, еле слышно сжимаясь и разжимаясь.
Не чувствуя тела, я спустилась на пол, не отрывая глаз от Самаэля, пыталась подчинить саму себя, мои ладони касались мелких осколков, игл щепок и другого мусора разбросанного по ковру. Оставляя на нем кровавые отпечатки, я приближалась к затихшему в углу Самаэлю, словно во власти магии крови, залившей мою одежду я не могла остановиться. Волны холода и жара пронизывали тело, доставляя боль к мозгу. Тело было до сих пор неестественно холодным. Вдоль позвоночника прошла молния боли, и я остановилась. Измученное непонятно чем сердце иглами начало колоть по всей груди, расширяя мои представления о боли. Легкие расширились пытаясь втянуть воздуха, но безуспешно..
Со стороны было похоже, что девушка подверглась какому-то шоковому воздействию на психику. Бесчувствие тела, резкие боли и разделение разума и сознания. Следующий этап – потеря координации. Резко развернувшись, она сделала шаг влево. Она не понимала что ей делать и не отдавала себе отчета в том, где она находится, что или кто был фактором воздействия на психику было неизвестно. Но окончательно ее испугало неожиданное появление солнца. Первые лучи восхода упали на ее лицо, заставив появится на лице безотчетный страх перед невинными лучами, в золоте глаз отразилось золото луча, наложившись, они смешались в черное. Что-то треснуло внутри, заставляя невидимую и сжатую в точку спираль разворачиваться. Спираль вековых знаний, раздробленная и далеко не целая, развернувшись, опустошила мозг.

«- Не подходящее, слишком слабое тело, но все же…
- Два остальных уже в порядке?
- Да, есть основания так думать.
- Тогда, чего мы ждем?
- Решения Каина…»

«-Определенно инферносущности здесь – зависимые существа. Им нужно тело, им нужно определенное тело. Исскуственные вампиры не годятся для этого. Поэтому это наше решение. Так ты согласен?
-Нет, запрещаю. Это вырождение.
-Нам нужна вторая точка или вырождение грозит всему. Один пропуск возрождения и Врата могут надломиться, ты этого хочешь?!
- Возрождение Второго Хранителя, да?
- Да..
- Первый и Третий?
- Только Первый. Совпало время их возрождения в десяток лет… Такого раньше не было.. Поэтому сейчас это настолько важно..
- И Страж тоже?
- Вот именно.
- Просто не может быть… Если все они…
- Да.. Есть опасность что кто-то сможет найти замок и ключ, и тогда оковы Врат….»

Я закричала. Опасность пожаром вспыхнула в голове, ослепляя и давя, стуча молотом. Снова кто-то залез мне в голову.. снова эти видения.. Мутными, почти слепыми глазами я посмотрела в темный угол, и увидела то, что не должна была. Дьявольская нечеловеческая улыбка в контрасте с бесконечно мудрыми и нежными глазами индиго переходящего в кобальт. Лицо человека? Я моргнула ослепленная лучами солнца, но следующий взгляд в темный угол комнаты открыл мне лишь темную пустоту. Я попятилась. Я схожу с ума.
В распахнутую дверь быстро вошли четверо мужчин. Один из них был шофером.
- Мистер Гор… мне сообщили… Все в порядке? Я решил удостовериться и приехать сам… Я ведь все таки семейный доктор, ну вы понимаете…
Взгляд врача, облаченного в строгий костюм белого цвета, пронесся по комнате, выхватывая пол и кровать в крови, ковер усеянный острыми осколками, щепой и лезвием, и уцепился за единственно очевидного пациента в данное время. Во все глаза его рассматривала девушка стоящая прямо на коленях на осколках разбитого ящичка, тонкая рубашка и куртка были залиты кровью, но видимо не её. Расширенные глаза и суженные словно от шока зрачки, она пыталась что-то произнести..
- Мистер  Гор, это…
- Он нечеловек да?? – выкрик вырвался прямо из груди девушки, которая указывала на спокойно стоявшего в углу Самаэля Блэка. – Кто он?? А я? Что тут происходит?
Бессвязная речь сопровождалась судорожными попытками скрыться от солнечных лучей, словно предполагающих для нее какую-то опасность.
- Кто такой Каин? А Третий уже возродился?
Врач улыбнулся в ответ и кивнул. Правильно, сумасшедшим нельзя возражать.
Сделав знак своим помощникам, он спокойно наблюдал, как один из них ловко вколол в плечо транквилизатор, а другой подхватил мгновенно обмякшую девушку на руки.
- О ней позаботятся, мистер Гор, - сказал семейный врач, почему-то смотря на Самаэля, - вам нужна помощь?..
- Вы свободны. – Гор был абсолютно беспристрастен теперь к происходящему, снова отвернувшись к окну. Даже если он чего-то не понимал, оно было к лучшему.
Не попрощавшись, врач скрылся за дверью.

__________________
- «Хозяин Вечности, первый Хранитель Врат и обладатель ключа. Возрождение каждую тысячу лет.
Ночной Цветок, второй Хранитель Врат и обладатель замкá. Возрождение каждую тысячу триста лет.
Индиго-Пламя, третий Хранитель Врат и обладатель оков. Возрождение каждые две тысячи лет.
Высший В Пустоте, первый Высший Страж Хранителей. Возрождение каждые пять тысяч лет….»  Читал это? Откуда эта книга у тебя? Я слышал про Них..
- Про Хранителей? Да неужели.. Оставь.. это старые сказки.. Великих стражей Хаоса нет.. уже нет. – медные глаза и под ядовитой бирюзы волос взглянули на собеседника, заставляя содрогнуться. – Като, может лучше скажешь, зачем ты здесь?
- Делать нечего. – Като уткнулся в толстую  книжицу в бархатной обтрепанной обложке.
- А если ты мне мешать будешь? – Уно смахнул длинную челку, отбирая книгу назад и убирая ее в рюкзак за спиной.
- Я? Да как ты… смеешь, земляной червя… - Като остановился и тут же стал бесцветным.. Манеры привитые в детстве пока еще давали о себе знать.
Взгляд янтарных глаз устремился в лицо Като. Похоже он знал кто тут земляной червяк, проживший на верху с самого рождения.
-Ладно, ты можешь пригодится, если кому-то надо будет продать живого Рошаса… - Развернувшись на пятках, Томоко Уно резво пошел к ближайшей остановке.
Налившись краской злости, и чуть лине дергая себя за длинные красные локоны,  Като все же последовал за мальчиком.

____________
Пустой злой сон уходил, не оставляя в сознании никаких эмоций.
Я чувствовала спиной мягкую постель и покрывало, а на руках протянутых вдоль тела, на запястьях были обвязаны широкие и тонкие, почти неслышные ленты. Правильно. Я в палате. Меня считают больной с психическим расстройством и ленты – не какое-то ограничение, а скорее сигнал, когда они будут оборваны. Спокойный больной не станет этого делать.
Открывать глаза не хотелось. Я прислушалась – в комнате тихо разговаривал телевизор  голосом ведущей ежечасового выпуска новостей.
«Как стало известно три часа назад, что-то странное произошло в фамильном графстве семейства Блэков. Неожиданное отключение всего комплекса особняка от городских линий электропотока и связей, привлекло значительное внимание, как мы видим не только журналистов, но и других служб. Сейчас ужасное недоразумение устраняется, а журналистов неожиданно радушно принял только что вернувшийся на своей машине Камиль Блэк, младший из братьев. Прямое включение:
- Как вы думаете, это было намеренным отключением всего особняка? Это подвергло кого-то опасности? Что вы собираетесь предпринять? Будете добиваться возмещения ущерба? Вы знаете, где ваш старший брат Самаэль?
- Охо! Не так быстро ребята! Не знаю, кто это сделал, но это мне определенно не нравится, это раз. В опасности может быть только мой гидрариум, потому что его система полностью на электричестве, а так же мой обед в лучшем ресторане «Шеролье», который мне придется отменить, это два. Естественно, это большой ущерб. Только что мне передали, что Самаэль Блэк, то бишь мой братец, отправился в больницу святого Мунго.. дада не думал что он туда по своей воле когда-нибудь.. хахаха…
- Вы знаете причину…»
Я открыла глаза. Маленькая плазменная панелька экрана мигала в стене на высоте метра два. Не смотря на размер, картинка была четкая и я даже смогла рассмотреть лицо говорившего. Как разительно отличается Камиль Блэк… Боковое зрение уловило на фоне светлого окна темный силуэт.
У окна, залитого солнечным светом, спиной и сложив руки на груди, неподвижно стоял Самаэль Блэк.
Я отвернула лицо. Что он тут делает? Я пришла к нему, чтобы получить ответы на гложущие меня вопросы, а получила столько же вопросов, придавивших рассудок, и неожиданный шок, расколовший внутри нечто неизвестное.. Зачем же он пришел к той, кого признали психически больной, увезя в больницу святого Мунго?

Ленты стянули руки.

18

мы стояли в полной тишине минут десять..
- Ладно ребят..мне пора, ещё встретимся - достав ручку и бумажку от блокнота я записала номер своего сотового и отдала его Кибе..- позвони завтра, поговорим, и ты мне объясниш всё наконец..- я улыбнулась и пошла по направлению своего дом..но свернула  на перекрёстке..мне совсем не хотелось идти домой. В голове крутились сегодняшие события..тут зазвонил телефон.. взяв его я ответила, уже готовясь к отчёту по поводу поздней прогулки ночью одной..
- Алло..- обречённо отвечаю я, но в трубке раздоёться не тот голос которого я ждала..в трубке телефона раздался чуть писклявый девичий голосок.
" Ты представляеш чё щя по телеку передавали? показывали особняк Блэков там такое случилось.. там там все источники связи оборвались и причём только у них нет ну ты прикинь..." - тараторила подруга рассказывая все новости вечера..
- ваа погоди Кэйт не так быстро, как так вырубило? хм..ну что поделаеш неполадки наверное. а из этого уже такую трагедию раздули..у богатеьких и знаменитых всегда так...- поболтав ещё минут 5 я отключилась.."ох Кэйт, знала бы ты какой у меня вечерок выдался..." Я спокойно брелапо улицам. не читая названия...хотелось просто тишины и спокойствия..и остаться одной.  но в городе этого невозможно сделать, даже в парках покой напушают прох-ожие.. решив выехать за город я встала ловить машину..но перед этим немного привела себя в порядок, если так можно сказать..ибо в уголке рта ещё не зажила ранка...такси наконецтаки подъехало и я села в него..
- За город пожалуйста..
- Почему такая девушка как вы ночью ездиет одна? не боитесь??- спрашивает водитель глядя на меня.
- Потому что эта девочка хочет остаться в полном одиночестве, а боятьсяч мне нечего а теперь поехали..- без эмоций ответила я... машина тронулась и минут через десять я была вне города..заплатив таксисту и пошла куда глаза глядят....сначало было пустынно и я наслаждалась тишиной, но постепенно я увидела вдалеке величественно возвышавшийся особняк, тот который спутать было совершенно нельзя ни с кем спутать.. особняк Блэков.." мда.. добрела ..." я просто шла необращяя внимания на направление и вот тебе, набрела на особняк...я пошла мимо..впереди виднелись машины репортёров и множество журналистов.. все они словно облепили человека..внимательно приглядевшись я узнала в нём Камиля Блэка.. про эту семейку знали многие..с минут пять я в наглую смотрела прямо в упор на него..он меня конечно не замечал..но вот я.. я подметила всё..что можно было рассмотреть с такого расстояния...он был весьма красив...спустя время я очнулась и просто пошла мимо..я подходила  всё ближе к особняку и группе людей...подойдя совсем близко я почувствовала резкую боль в голове..такую боль что чуть не упала на пол..отойдя к мощной стене я облакотилась ..
"что происходит..." такое ощющение что голова скоро лопнит.. я сильно закрыла глаза...и тутже в голове появилась картинка..словно воспоминание..но о чём..картина была не связная..и часто обрывалась..битва..много крови.. какиета страшно большие ворота..и было чувство что я их защищала от чегото..а потом смерть..кругом..врагов и близких мне людей.. вдруг картинка остановилась точнее перестала скакать..всё сошлось в одно.. битва была выйграна..я видела как умирают двоя..почемуто таких родных для меня...."
По улице раздался пронзительный крик..
- НЕЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!
"- НЕЕЕТ..не умирайте..-по щекам текли слёзы...-мы победили..врата живы.." слышу я свой голос в голове... а по моим щекам текли слёзы..я скатилась по стене на пол... от такой убивающей боли в голове изо рта текла тонкая струйка крови..я немогла открыть глаза...хоть картинка изчезла..воспоминание..может быть но чьё?..что то упорно хотело прорваться..вырваться наружу.. чьито воспоминание..или это бред? и я совсем сошла с ума?? может мне вообще в психушку пора??я зажала ещё крепче голову..я боялась открыть глаза...боялась увидеть всё что видела щяс..а может боялась боли..незнаю...Что со мной происходит..я уже ничего не понимала.. не онимала зачем я здесь..непонимала кто я...всё стало вдруг таким отдалённым и неважным..я словно раненый зверёк вжалась в стенку окружающий меня мир словно отошёл кудато..я его совсем не замечала...

19

Резкое жужжание после незатейливое тишины резануло по ушам. Включилось электричество, и ворота насильно открытые теперь закрывались.
Камиль быстро это понял и взглядом дал понять Нэлу, что пора разгонять сброд. Закончив свою фразу он резко повернулся и направился к воротам, оставив Нэлу разбираться с журналюгами. Автоматические ворота закрывались медленно и он увидел как к нему мчится увидевшая его любимая собака - огромный мастиф каштанового окраса. Выбежав за ворота он чуть не сбил его с ног от радости. Но внезапно наострил уши и побежал вдоль ограды в окружавший особняк лес.
- Фай ко мне! Пошли уже в дом!
Камиль раздраженно наблюдал за тем, как собака скрылась из виду. Журналюги расходились нехотя, выпихиваемые подвижным и сильным Нэлом.
- Фай! Черт..
Он двинулся за собакой, ругая весь свет словами, которыми не будем упоминать здесь.
Собака выскочила из-за деревьев ему навстречу, делая круги и лая, зазывала его, снова скрывшись. Ничего не понимая, Камиль, пытаясь не касаться веток, двинулся вглубь. Он никогда не любил эти ничтожные остатки леса,  чудом сумевшие выжить в огромном мегаполисе, благодаря в основном заботам и защите его семейства, для него же это было лишь пустой тратой его пространства. Но пока они ему особо не мешали и деревья могли жить.
Следуя за собакой, он не ожидал и не хотел никого увидеть и резкий крик заставил его вздрогнуть. Около ограды, прижавшись к дереву содрогалась в всхлипах и зажимала фиолетововолосую голову девушка. А вокруг нее крутился огромный Фай, чуть ли не наступая на нее, но она словно не замечала его, зажмурив глаза, что-то бессвязно и тихо говорила. Солнце садилось, и деревья отбрасывали огромные тени, кидая на ситуацию очень драматический свет.
Рукой приказав собаке замереть, он подошел и совсем неласково потрепал девушку за плечо. Поджав, губы он дождался, пока она откроет аметистовые глаза, в которых стояли слезы. Глаза его вдруг расширились.
- Что? Неужели это ты? Ты? о Боже мой! Нет, неужели это ты! Мне же никто не поверит, что  я нашел тебя!
Встав, он чуть ли не схватился за голову. Но вдруг резко его глаза сузились в тонкие щелки:
- Неужели я нашел Белоснежку! А где же шесть гномов? - он прислонил палец к подбородку, - или их было семь, я уже не помню! Ты точно Белоснежка? Сменила имидж и цвет волос? - глаза просто сверкали неуёмным сарказмом, а улыбка превратилась из невинно удивленной в настояще ядовито-дьявольскую. Наслаждаясь появлением гнева на лице девушки, он думал еще кое о чем. "Может я был слишком наивен, и брал слишком мелких девчонок? что если в этом ошибка? Может мне нужно более развитое тело?"
Улыбка мгновенно слетела с его лица:
- Ох, прости, ээ не знаю твоего имени.. я был так груб.. Это позорно для моей фамилии. Потому что  я - Камиль Блэк. - На мгновение на его лице четко обозначилось осознание своей значимости. - С тобой чтото случилось? Ты плакала? - Он как огромный кот, плавно оказался около нее и присел на корточки, достав платок, смахнул еще не высохшие слезы на ее щеках, заметил кровь. - Ты ранена? Тебя кто-то обидел? Так как тебя зовут? - засыпав девушку вопросами, он не собирался слушать ответы. В его глазах горел алхимический огонь, притупляющий чужие эмоции. Подхватив обессиленную девушку, он подошел к титановой стене ограды, и, открыв в скрытую панельку, ввел код заставивший  одну из огромных плит отьехать. Собака двинулась за ним стремглав помчавшись к особняку. Окольными путями, добравшись до заднего входа, он увидел поджидавшего его Нэла. Камилю по любому не хотелось, чтобы что-либо заранее стало известно журналистам. Но и похищать он тоже никого не собирался.
- Нэл, отнеси ее в комнату. Пусть уснет. - Безмолвный слуга принял груз, глазами спрашивая у хозяина.
- Дада, в мою комнату. И возьми мне днк. - его лицо лишенное каких либо эмоций не предполагало дальнейших вопросов.
Через пять минут Нэл нашел хозяина в его кабинете за компьютером и протянул ему маленькую капсулу с кровью.
- Ты свободен. - Камиль взял капсулку и вставил ее в небольшую плоскую пластинку, тут же разрезавшую капсулу и начавшую процесс выделения днк и изучения крови.
"ДНК распознано. Вывести текущую информацию?" - "YES"
В компьютер потекла полнейшая информация об обладателе крови.
Камиль выхватывал куски:«Асуно Сатоми, 18 лет, рост 66 дюймов,  происхождение и местонахождение отца неизвестно, мать – человек, Асуно  Омика. Студентка медицинского колледжа Хайлсрод. Адрес проживания.. нэнэнэ, номер карты.. так так так.. Регистрационный номер нэ.. Неизестно место рождения… о, что же это такое? Ну да ладно… Ничего такого эпатажного нет…»
    Он подпер руками голову, на лице появилось ужасно счастливое выражение. Он думал, что  пресса очень скоро узнает, что  у него появилась новая подружка, что вызовет новый скандал вокруг семьи аристократов-охотников Блэков, ведь она совсем не была похожа на утонченную леди, как от него ожидает высший свет, ведь столько подходящих особ!. Кто-то поговаривал, что он может встретиться с Рошаской, если захочет (но что ему было дело до каких-то там высших(!?), он преследовал великую цель, которую держал  в секрете даже от брата, ведь хоть они и не были закадычными друзьями, но знали друг о друге почти все, только поэтому он смог увильнуть у брата парочку его бесценных книг). Что этого не одобрит его старый хрыч дядя Виктор, пытаясь что-то сделать, чтобы Камиль отказался от своей новой пассии. Что ему нужна новая скорректированная программа, и много чего еще, но счастливое выражение не сходило с его красивого лица,  и он думал, что нет ничего удачнее, чем вечерняя прогулка по лесу.

20

немного придя в себя от головной боли... решившись открыть глаза, когда почувствовала как меня грубо терябили за плечо..передо мной стоял никто иной как Камиль Блэк..выслушав его тираду про Белоснежку, я хотела было ответить ему пару ласковыми словами" Да кто он такой чтобы со мной ТАК разговаривать.." бушевала я, но не успев сказать и слово он извинился и забрасал вопросами. Как окозалось у меня даже небыло сил чтобы вымолвить хоть слово, да и времени..он схватил меня и унёс в особняк..а потом передал комуто..словно игрушку..но я не сопротивлдялась, боясь что если двинусь боль сново вернёться. Меня перенесли в шикарную комнату, и аккуратно положили на кровать.. я заметила что постель вся чёрная..И такая манящяя, что только моя голова коснулась необычайно мягкую подушку как глаза закрылись и я крепко уснула. Я была рада забыться , ничего не чувствовав просто провалиться в сон...
Прошло кажеться весь день...открыв глаза я с минуту смотрела в потолок. Вставать не хотелось, мне было черезвычайно уютно..хоть и в чужой постели..но я заставила себя встать. но куда идти? глянув в окно я очень удивилась.."ещё ночь?" а это значило что я совсем недолго спала.."чёрт..что я вообще тут делаю.." напрашивался вопрос...удивительно было находиться в особняке Блэков. При упоминании фамилии я вспомнила Камиля. " разбалованный богатенький грубиян" буйствовала я вспоминая какую сцену устроил. наконец поднявшись с кровати и некрепко стоя на ногах, доплелась до стены и по ней уже добрела до окна. "Уйти, надо уйти.." твердил внутренний голос..но мне нехотелось уходить, да и куда в таком состоянии...стоя у окна я смотрела вдаль..на тёмные силуэты мегаполиса. Совсем не ожиданно внизу появилась чьято фигура..минут пять я приглядывалась, оказалось это Камиль выходил кудато.." ээ как это так? куда он собрался? а я? что тут одна?" я так и стояла смотря в упор на него.." А что я скажу тем кто тут ещё живёт? чёрт..сати ты как всегда без приключений не можеш..." ругала я себя..Почувствовав что больше я не выстаю на ногах, я медленно вернулась к кровати и забралась под лёгкое одеяло..в комнате было темно, и интерьера разглядеть былло невозможно, можно конечно свет включить, но он лиш будет раздрожать.. Надеясь на спасительный сон я закрыла глаза, но сон никак не хотел приходить ко мне, поэтому я просто лежала с закрытыми глазами.

21

…наблюдать за безмятежно спавшей девушкой было тревожно и опасно…мысли путались и сбивались в огромный снежный ком, замораживающий любые чувства или побуждения проникнуться к ней доверием…скрестив руки на груди, я смотрел на белоснежную кровать…она спала, иногда выдавая мимикой свое душевное расстройство…считал ли я ее сумасшедшей?...нет…если ее уже назвать умалишенной, то кто же тогда я?....моя семейка никогда не отличалась излишней темпераментностью и доверием к окружающим…воспитывать своих дорогих детишек, как волков, запертых в клетке, что именуется особняком, я считаю это через-чур…и после этого некоторые еще удивляются, что аристократы Блэк, вполне приличный, но немного скрытный народец…
…усмешка скользнула на его лице, и он полностью погрузился в эти воспоминания и хаотичные мысли…
…действительно…народец…вечно все смотрели искоса на нас…шептались за глаза…но на светских раутах вечно принимали, как высшую степень аристократии и представителей старого света…постоянные междоусобицы между братьями приводили меня в уныние…прибывая в вечной апатии и сонной меланхолии я подсел на наркотики…отдаваясь на поруки этого неповторимого чувства я испробовал многое, пока не нашел запретный плод…то вещество, что достать было практически не возможно…то, что постоянно меня притягивало и подвергало последнему шансу умереть…смерть…в моем понимание это все было как страшный сон…испытывая себя наркотиками я проверял на прочность свои силы и свое тело…мой дух был навсегда сломлен…ни что не могло восстановить то, что осталось и то что было, до гибели родителей…да я их почти и не помню…воспоминания о них мне замещал навакаин’тилит…то, что невозможно достать…этот наркотик был строго запрещен в пределах этого мира…приобретая сие вещество не легально, я купался в мире построенных при помощи него иллюзий и был на столько рад этому, что ни за что не мог согласиться вернуться в реальность…под воздействием навакаин’тилита я и начал сочинять свои книги…когда Камиль прочел рукопись, решил поиграть в благодетель и отдать эту чушь на растерзание редакторам…но на удивление, узкому кругу людей это понравилось…понравилось то, с какой особой жестокостью в философической форме были расписаны кровавые истории простого человека, не понимавшего по какой причине он есть в этом мире и что хотят от него все эти люди…все это было создано моими руками…руками законченного наркомана…
…его мысли были на столько мрачны, что он даже не сразу заметил, как пациентка проснулась и странным взглядом рассматривала его персону…краем уха Самаэль уловил голос ведущей и резко повернувшись в сторону маленького мониторчика созерцал своего нахального братца…легкая усмешка мелькнула на его губах и растворилась…он медленно перевел взгляд на Тэн…
-Добро пожаловать в Ад…
…он не узнал собственного голоса…он не слышал больше себя…его уводило куда-то на столько далеко, что даже его истлевшая душа старалась не проникать…пустота развившаяся в течение короткого времени теперь хлестала его по лицу и заставляла сгибаться от боли…резкий, шипящий разговор проносился где-то за спиной и набирал обороты…но чем громче он становился тем не понятнее были слова…темнота, обволакивающая тело, медленно растворялась смешиваясь с туманом…он стоял один, посреди непонятной пустоты, скрывающей что-то…перед собой Блэк видел только образ Тэн…не такой, как всегда…но не такой, как обычно…она то приближалась, то отдалялась…иногда даже растворялась или принимала куда более резкие черты…Самаэль произвольно вытянул вперед правую руку пытаясь коснуться призрака…бесполезно…все бесполезно…пронизывающий шепот, противным звуком резал слух и забирался глубоко в разум…столкнувшись с высшим вампиром, ветал-вервольф не ожидал такого проявления внутренних сил Тэн…бороться с ними?...или оставить все, как есть?...его это мало волновало…поступая эгоистично и фальшиво, этот аристократик повернулся к ней спиной…
-…выживай, как хочешь…
…было ли в тот момент мне все равно?...вы правы…в тот момент я ничего не чувствовал…все ушло само…быстро и бесповоротно…как будто так и должно было быть…я ни о чем не жалел…я только ждал…ждал, когда же она сама поймет, чем она является…когда она сможет воочию лицезреть силу, томившуюся долгое время взаперти…я вновь был возвращен в палату…и мои глаза испытывающие смотрели на нее…ей было в этот момент страшно?...или ей было больно?...я не хотел себя больше об этом спрашивать…я просто старался ждать….ждать и надеется, что маленькие усилия мои не пойдут прахом…я продолжал рассматривать ее лицо…ничего не выражавшая мимика…все одно…одна мысль, постоянно вертевшаяся в голове дала о себе знать…а сможет ли она действительно выжить?...не сломаю ли ее тяготы мира?...хотя это уже не мои заботы….после той реплики, про ад я не произнес ни слова…я просто молча стоял и холодно, но внимательно разглядывал Кроу…она притягивала к себе, но моя сущность всячески пыталась от нее отстраниться…мое я проклинало ее…меня пытались убедить в том, что именно ее руками будет повержен в прах Малхира…честно говоря в этот момент мне было просто плевать на всех и все…вопросы, вымучившие до безобразия мой разум были растоптаны в секунду…я просто сказал, что устал…устал от них…от всего….но мне действительно очень хотелось узнать, что из себя будет представлять Тэн, когда узнает, что она такое…наверное в этот момент по моим губам скользнула улыбка…хотя я ее не почувствовал…она продолжала смотреть на меня и хотела уже что-то сказать, как ремни туго натянулись и время остановилось…
-Проклятье….
…шепот моих губ был похож на шелест листьев…все потому, что кто-то решил поиграть с пространством…с тем, что было строго воспрещено…с сферой Канцлера…

22

Смотря на этот очередной натянутый оскал и шею, облаченную в белоснежный воротник и затянутую в галстук, я в очередной раз понял, что выбрал не ту профессию. Сколько раз я должен был оставить черный пепел вместо этого наглого оскала на лице, но почти каждый раз во мне что-то туго натягивалось, и злость потухала. И я продолжал ставить печати Канцлера и ставить его подписи, на что был обречен еще до рождения, так как был его сыном. Неважно, что я не хотел этого. Неважно, что во мне текла кровь химеры, неважно, что меня тошнило уже от этого чертового старикашки, сидевшего рядом. Важно лишь то, что Канцелярия продолжала уверенно работать. Никто не обращал внимания на то, что старый канцлер давно был уступил и всеми делами пытался управлять оболтус-сын. По-другому я не назову себя. Никогда ничего я не делал, а в основном разгуливал по Садам Канцелярии, подстреливая мелких суккубов. Сейчас же мне приходилось показывать в вежливой улыбке свои клыки, и мне страстно хотелось сильно затянуть галстук этому подхалимному  примитиву. Мои глаза выражали высшую степень презрения, правда, были закрыты черными очками. Глаза старого Канцлера были зорки до сих пор и он четко видел любое изменение моего настроения. Коснувшись моего плеча, он осторожно встал, и словно не пошел, а поплыл между длинными столами, заваленными постаревшими и совершенно новыми пергаментами, папирусами, глиняными табличками, книгами, уставленными в бесконечными рядами, лабиринт которых не раз сводил новичков с ума. Круглый зал создавал ощущение бесконечности, бесконечность тут была единственной мерой измерения.. Ни дня ни ночи, за витражными холодными окнами постоянно стоял туман.. Высоко, под потолком на стенах были креплены хрустальные сферы, заполненные живыми фосфоресцирующими существами, тусклый свет от которых и далеко не напоминал о солнце. Вот что напоминало о солнце, это некоторые книги стоявшие среди миллиардов своих собратьев вдоль бесконечности стен. Они маленькими горячими звездочками распыляли свет далеко от себя. Необязательно эти книги были книгами Света. И ни у Наставника Поднебесной ни у Владетеля  Преисподней не было такой библиотеки. И каждую книгу знал лишь Канцлер. Каждую страницу он ощутил кожей своих уже постаревших сморщенных рук. В сердце зала упивалась узкая винтовая лестница, где второй этаж переходил в многоуровневую железобетонную бесконечную сферу, построенную семьей Канцлера. Каждый отсек, каждый уровень хранил в себе километры стеллажей ЗНАНИЙ. Книг, дел, досье, древних свитков, неизданных книг, трактатов, запрещенных, или известных всему миру, ВСЕ хранилось под строгим оком стареющего Канцлера. И единственная ошибка, которую он совершил, это показал мне, своему сыну, ЧТО хранится в самом сердце его маленькой империи. Сфера Канцлера, секрет которой переходил миллиарды лет от одного потомка к другому, имен их никто не знал, и все лишь были Канцлерами. Но  у меня есть имя, и его запомнят не как Канцлера под порядковым номером.  И глубоко отец пожалеет о том, что рано рассказал секрет пространства тому, кто не наигрался в игрушки.

________________________

Колючее словно морозное пространство покалывало кожу. Этого пространства было очень мало, палата белого цвета давно пропала из моего чувства и оно было строго ограниченно сферой и казалось ничего кроме этой сферы нет. Но было не холодно.. С закрытыми глазами я кожей чувствовала тепло чужого дыхания, обволакивающего всю сферу. Кукла. Подвешенная на ниточках к стенкам сферы. Неужели все это может продолжаться так долго? Я навсегда останусь в подчинении? Пустота, за тонкой невидимой границей сферы и впереди обозначился темный силуэт уже известного мне человека. Эмоции всколыхнулись. Я ощутила свою кровь, желания которой не совпадали с моими. Сфера слабо рябила, то становилась четко морозной, то плавной и мягкой как резинка. Зрение мутнело и становилось настолько резким, что  я могла различить движение ресниц Самаэля. Он внезапно протянул мне руку. Сама не своя я попыталась глубоко отгородится, и сфера хрустальным замком захлопнулась, не давая бешенной силе вырваться наружу и убить того кто стоял передо мной. Но яростной поток, спиралью закручиваясь внутри, проделал тонких трещин, сквозь которые сила просочилась, развивая черные как смоль волосы уже совсем не яростно.. А я ведь тоже хотела протянуть руку.. Спина с багровым крестом вырезалась на сознании…
«Выживай, как хочешь.»
Остановить его… Любым способом… Получить ответы… Мысли одновременно мои и такие чужие полные первозданной ненависти клубились в моей голове. Именно она. Ненависть дала путь этой силе. Запертой, спрятанной от меня. Зачем? Они боялись этой силы? Хотели хранить ее вечно? На лице не отражалось ни одной эмоции. И лишь сознание, казалось, сейчас расколется от горьких догадок, ядом проникающих в разум. Яд правды.. Боль пронзала каждую клетку не моего тела, не моей души. Я захотела стиснуть руки на груди и ремешки рассыпались в прах.
- Больно…? так больно бывает только от ядовитой правды… Пусть ты и моя приемная дочь.. созданная искусственно людьми.. Но ты дочь вампиров…. – голос Каина.
- Я хочу умереть.
- Тебе не дадут. Ты обязана жить. Ты…
- Я не буду жить так! – Боль, меняющее тело и душу, свела с ума.. Я кричала в пространство… Пространство, которое ломалось под действием третьей силы. Кто-то решил поиграть. Шестигранник немыслимым образом врезался в сферу, руша все возможные законы.
- Проклятье.. – до слуха донесся голос неоткуда. Сначала проявилась улыбка, словно как у чеширского кота, сквозь разломавшуюся как скорлупа и выпустившую меня сферу,  потом глаза цвета аквамарина.. Невидимое горло рука ощутила раньше…
Улыбка не сходила с этого лица.
- Поиграем, вампирша? – Повязка на лбу стягивала прямые волосы, спускающиеся как шелк до колен, словно маленькие существа, строители пространства возвращали хозяину частички, вот уже собраны темные очки закрывающие глаза, темный скрывающий все тело плащ заканчивающийся ромбами, он стоял расставив руки.
- Ты беззащитен. – Мне было все равно что он тут делает. Я снова хотела вернуться в реальность.
- Не совсем. – Его раздражающая садистская улыбка стала еще шире… - Передай, что сын Канцлера Ной, не построит спасительный Ковчег…
И в его пальцах лопнул маленький наполненный черным туманом шарик… Сжатые на шее пальцы схватили пустоту, и туман вокруг мгновенно словно в черную пустоту всосали висевшие в воздухе осколки шарика..
В зрачке затих тот же вихрь, затянувшись в плотный кокон, он тут же взорвался внутри меня, сорвав прежнюю шелуху Тен Кроу.
Белый лист.
«Я – Тен Кроу.»
Белый чистый лист.
«Я помню все».
Белый тонкий лист.
«Но я – нечеловек».
Белый лист потолка медицинской палаты. Я ненавижу этот потолок. Золото солнца в глазах покрылось ледяным инстинктом почти вымершего племени. Луна перекрыла солнце. Слабо дрожащие веки прикрыли сузившийся в узкое черное веретено зрачок, они же хотели удержать ледяной кристалл воды, но не смогли и он упал, обжигая щеку…
Стоя на холодной стальной перекладине у изножья кровати, я смотрела на мигающую пластинку перед глазами. Треск и искры веерами посыпались от лазерного потухшего экрана…
..я сжала в руке осколки сломанного шарика. Сквозь пальцы протекла единственная капелька. Но она уже не успела застать моего присутствия.. Потухшее солнце за окном манило меня прохладным воздухом.. Две капли, прозрачная и алая, повисли в потемневшем воздухе, провожая хозяйку…
-Спасибо.. и прощай.. Охотник.. – слова растворились за распахнутым окном.. проплавленная решетка каплями стекала на подоконник…

23

Небо, расписанное гризайлью, переливалось от светлого, почти прозрачного до насыщенного индиго, в котором пряталась исчезнувшая луна. С каждой минутой небо светлело. Наступало раннее утро. Если хочешь много успеть, лучше вставать именно в это время, а в нашем случае лучше вообще не ложиться, так как супермаркеты  и бутики Шестого мегаполиса открыты круглосуточно.
В дверь два раза постучали.
- Входи, Нэл. – Камиль откинулся на спинке кресла, отрывая от монитора слегка покрасневшие за ночь работы на компьютере глаза.
- Сэр, машина готова.
- Машина..? Ах, ну да.. Жди меня внизу.
Нэл, облаченный в черную кожу, тенью скрылся за бесшумно захлопнувшейся дверью.
«Странно, но сегодня плохое утро, программа стоит на месте. Ночь работы не дала никаких результатов. Я так устал. Устал бороться за счастье...» - думал Камиль, отнимая мокрое лицо от ладоней и смотря на себя в зеркало, заменявшее в его ванне целую стену, - « Что если все попытки напрасны. Что если я зря убивал..» - на секунду в его глазах потух яркий огонь странного сумасшествия и на секунду выглянул обыкновенный мальчик, слишком рано потерявший родителей. Но тут оказалось слишком жестоко и мальчик с плачем захлопнул дверь, выставив за нее баловного эгоиста с высоким IQ, эдакого злого гения во плоти беззаботного золотого мальчика, наследника миллиардного состояния отца, милого брата… и прочее, прочее…  - «Я никогда ничего не делаю зря.. все мои планы.. они просто обязаны воплотиться в жизнь! Я хочу это, и это у меня будет! как на счет сегодня? м?»
Сегодня у него есть и будет, не хватает страстей.
Упаковавшись в легкий джемпер, спортивные джинсы и черные кеды, издалека он походил или на обычного туриста или на затертого студента, если бы весь его наряд, вместе с захваченной спортивной сумкой и почти незаметным парфюмом, если бы это все не стоило несколько десятков тысяч. Пытаясь придать уставшему телу бодрую легкую походку, он распахнул дверь кабинета и направился к своей спальне. Совсем не пытаясь быть тихим или осторожным, он ввалился в комнату, где воздух оказался почти таким же свежим, как на улице. Мгновенный страх охватил его при виде распахнутого окна, но он тут же обругал себя за подобную глупость, потому что девушка в полной сохранности и вполне живом состоянии была укутана в шелковых простынях его постели. Возможно, она не спала, а возможно ее разбудил его внезапный визит, но он ощутил на себе ее взгляд.
- Доброе утро! Ночные фонари уже потухли! Пора в ванну! – будто не замечая того, что Сатоми села на кровати, слушая казалось бы бессвязную речь Камиля. Словно папа маленькой девочке, не желая слушать возражений, он указал на дверь ванной, но указал настолько мягко и уверенно, что это казалось естественным. - Скоро откроются миллионы отверстий в куполе, и к нам повалит туча загрязненного кислорода! Который, конечно, очистит «ЭпплСтоунГрупп»! Вуаля и мы дышим профильтрованным воздухом! – он слушал, как в ванне шуршала вода, и потом увидел белое личико Сатоми и ее взъерошенные в свободном полете яркие волосы. -  Следом открывается туннель для потоков грузовых отсеков! Вуаля и мы получили импорт из других мегаполисов, потому что должны с ними поддерживать какую-то связь, хотя вполне сами … - он смотрел поверх ее головы, – Эм, вот это тебе, можешь одеваться.
Все было поставлено Камилем настолько повседневно, что возражений не принималось, он отвернулся к окну, продолжая рассуждать на тему тех дирижаблей-замков, в которых живут Высшие, или просто Рошасы.
Женский костюмчик подобрался (точнее, его подобрал стилист Камиля под его строгим оком) под стать спортивному стилю, в котором просто буянила роскошь, но лучше не говорить его цену. Повернувшись ровно в тот момент, когда была застегнута последняя молния, он мягко, как кот, пересек комнату, игнорируя  тихо зарождавшиеся вопросы Сати типа: «Кто?.. Зачем?... Что вы себе…?» и прочее, за руку вытянул недоумевающую Сатоми в коридор, а затем и в огромный вестибюль.
- Перекусим по дороге. Время прогулок… куда хочешь направиться?
Совершенный стиль как всегда. Он отлично играл роль и заменял режиссера. Черная «Mazda» ждала у крылечка и призывно блестела боком. Наполненный идеями и планами, Камиль все-таки не выронил из обзора слабую вспышку фотокамеры, блеснувшую из кроны дерева.
Проклиная чертовых папарацци, деревья и все остальное, он почти занес Сатоми в салон машины. Его яростный взгляд метал молнии.
- Я рассчитывал по крайней мере еще на час свободы, Нэл. Ты что не мог проверить ограду? Таблоиды уже сейчас будут гореть… Поехали. И попытайся оторваться от этих идиотов.. – Минуту он сидел, совершенно отрешившись, смотря на мелькавшие стволы деревьев. И словно спохватившись, делая вид чрезвычайной значимости и смотря прямо в глаза Сати: - Я знаю о тебе все.

24

Я так и не заснула... Перед глазами вертелись картинки прошедшего вечера, что так и не давали мне уснуть..Что я тут делаю? Зачем я здесь? Что происходит? и множество других вопросов роем кружились в голове, вотпросов на которые я не смогу дать ответа. Каждый раз, закрывая глаза я пыталсь уснуть, крепким сном. Но этого не получалось. Сон приходил ненадолго, и исчезал так же как и приходил, быстро и незаметно... По комнате гулял прохладный ветерок, поэтому в комнате всю ночь было свежо...Тут послышались приближающиеся шаги, и дверь отворилась. Вздрогнув от неожиданности я смотрела на вошедшего в комнату мужчину..Это был хозяин коамнаты, его взор сначало был обращён в окно..но потом на меня. Он что-то говорил, а я внимательно слушала сев на кровати.."В ванну?" удивилась я, хотелось возразить, возмутиться. Но возмущение словно улетучилось, и я сделала то что он сказал, просто молча пошла в ванну, приняв душ и приняв откуда то взявшуюсья одежду," А где моя одежда?"  я оделась и мы вышли во двор особняка. Направились мы прямиком к машине.Он держал меня за руку, будто опасаясь что я убегу..хотя это и стоило мне сделать. Когда мы уже подходили к машине, боковым зрением я заметила вспышку фотокамеры. "мда..он очень знаменит.." пронеслось в голове.. сев наконец в машину мы тронулись с места, постепенно набирая скорость. Камиль, похоже пребывал в задумчивости. Да этот фотограф его разозлил, но злость была не долгой.. Он наконец повернулся ко мне и с серьёзным видом сказал:
-Я знаю о тебе все.
Я была поражена.. глядя ему в глаза я спросила:
- Что значит ты знаеш обо мне всё? - не понимая спросила я, -  и откуда?и вообще куда мы напраляемся?
- Ты голодна? - спросил он, так и не ответив - Нэл, поехали до ресторанчика три дракона.
Водитель согластно кивнул и сново уставился на дорогу.
- Когда приедем,там я тебе и расскажу..- улыбнувшись сказал он..
Ехали мы не долго..Вот машина остановилась у шикарного здания. Камиль вышел, а я так и осталась сидеть любуясь зданием, пока Камиль не открыл мою дверцу  и опять взяв за руку не вывел из машины. Высвободив руку я прошла немного вперёд лубуясь.
"Три дракона" Это был одним из самых знаменитых ресторанов в нашем мегополисе. Но и самым дорогим..Это было пятиэтажное здание, не считая двуъэтажной подземной порковки.. Два этажа занимал ресторан, а выше распологалось всё для развлечений богатых посетителей, джакузи..игровые залы, бильярд, массаж, парихмахерская и т.д. Вход украшали три позолоченных дракона.
Устав стоять Камиль повёл меня внутрь. На походе к входу в ресторан на земле была разстелена ковровая дорожка. а сбоку у дверей стояло двое мужчин приветствуя нас когда мы проходили мимо них. Зайдя внутрь, к нам тут же подошла офицантка, мило улыбнувшись она провела нас за уединённый стоилк. На столике уже лежало меню. Столик был двухместный, так мы сидели напротив дрг друга.. Камиль смотрел меню, выбирая что-то себе и уже заказал..
- а и ещё вина красного сладкого..самого лучшего..- офицантка кивнла и посмотрела на меня, ожидая заказа от меня. Камиль передал меню мне. Открыв меню я долго ничего не могла выбрать, минут через пять я заказала свинину под соусом, а на гарнир заказала рис..Отавая офицантке, та улыбнулась нам и ушла..
Я замечала какие взгляды были кинуты мне и какие Камиля. Видно тут он был любимчиком. Ну а как же он же из семьи Блэков...а то какие взгляды были обращены в мою сторону это просто удивление. Вот нам принесли винои разлили его по фужерам, но только после того как Камиль одобрил его. Я попробывала вино, оно было мягким на вкус..да шикарное вино не слишком терпкое.. Поставив фужер я осматривала комнатку где мы сидели.. играла приятная ненавязчивая музыка.. стены были словно позолочены, но не настолько ярко чтобы броастья и раздрожать глаза.. Над столом висела красивая люстра. А мы сидела не на стульях, а на креслах, удобных и мягких.. Одним словом всюду веяло роскошью, да так что мне было не удобно. Ибо в таких местах я ещё ни разу не бывала..
И всё таки я хотела узнать что он имел ввиду..
- Так что ты имел ввиду?- глядя ему в глаза  спросила я.

25

...она пронеслась мимо меня и исчезла…сфера канцлера, мудро стащенная из канцелярии, была пущена  в действие…одной тьме известно, что может это за собой повлечь…
…поглощенный своими мыслями я погрузился в межпространственное измерение и свернул на лунную дорогу, уходя все дальше от реального мира…мое тело растворилось в полутьме искажая пространство…медсестра, зашедшая забрать Тен на процедуры, увидела лишь пустующую кровать и исчезающую человеческую фигуру, подмигнувшую ей на прощание…
…Самаэля мало волновала своя судьба…ему далеко было до истины, скрытой в странных, рассыпчатых мыслях…все, что сейчас его беспокоило, это исчезнувшая Кроу…девушка, всколыхнувшая в нем спавшее пламя…он брел по серебристой дороге, что уводила его на столько далеко от настоящего и правдивого, что он даже не обращал внимания на проносящиеся мимо его лица острые отравленные иглы…иглы Дракулиды…полуженщины полу мыши…летучей мыши…это мифическое существо охраняло перекресток…дороги всех миров смыкались у лап Дракулиды и расходились из под ее когтей в миллионы сторон…Самаэль еще не знал, какую выберет и позволит ли ему чудовище пройти вообще…Малхира, услышав непонятное рычание, поднял голову вверх, оценивающим взглядом, из-под черных бровей, провел глазами по изгибам тела Дракулиды и омрачил свое лицо кривой ухмылкой…
-Уходи.
-Дай мне пройти
-Ни кому не позволено проходить после того, как проснулись Хранители.
…данное заявление повергло меня в странное состояние…это нельзя назвать шоком или ступором, скорее всего, это было похоже на окаменение…болью отозвалась мое левое плечо…в глазах застыл туман…серый и холодный, на столько липкий и склизкий, что напоминал мне слизь из болот…желудок несчадно сводило и я вложил все усилия в то, чтобы меня не стошнило…хотя я думаю, этого бы и не произошло, потому, что после этого странного тумана я потерял сознание…единственное, что осталось из чувств, это ощущение прикосновений….правда, лучше бы я вообще выключился, чем переносить подобное…
…представьте себе, что вы ничего не видите, не слышите и лишь только чувствуете, как вас обволакивает странная, мягкая материя, впивающая в кожу, проникающая в кровь…она становится вашей кожей…вашим вторым я и подчиняет координацию полностью себе…вы думаете, что прошло уже несколько сотен лет, а на самом деле только пару часов…правда этой пары хватило…
…меня выкинуло обратно домой…я очнулся на своей кровати в смирительной рубашке…по правде говоря я этого не ожидал…что такого я мог натворить, если прибегнули к подобным мерам?...а может быть  все это произошло после очередного приступа? И не было никакой Тен Кроу? Может вообще ничего не было и я все это придумал? Я – больной эпилепсией? Скорее всего так и было…а какое я могу дать еще объяснение всему происходящему?...я думаю, что лучше все забыть…досконально…разве моя семья на самом деле была охотниками на вампиров?...бред….да, отец рассказывал мне сказки, легенды….показывал свою библиотеку, какие-то исследования…но ведь это не могло быть правдой…
…мой мозг лихорадочно переваривал, все, что случилось за последние дни, и отказывал воспринимать все серьезно…я заставил себя вернутся в то время, когда впервые моя книга увидела свет…ссора с Камилем…да, все началось с брата…с этого «умника», решившего отправить меня в издательство…вот отсюда и начались мои галлюцинации…мне стала мерещиться какая-то девушка…лунные пути, наркотики…
…о да, наркотики…сейчас бы дозы…хоть немного…
…сознание Самаэля начало плыть…он погружался в себя снова и снова…исчезал и растворялся в образах, неустанно вываливавшихся наружу…неожиданно к нему пришла мысль…
«клуб «333»…ну конечно…»
…путы смирительной рубашки пали от легкого сопротивления…Самаэль поднялся с кровати и продефилировал к платиному шкафу…резные створки, кованные на мощных петлях распахнулись, зияя огромной черной дырой…Малхира скрылся внутри шкафа…
…его рука, напряженная, белая, с тонкими пальцами и черными когтями, кончики которых были выкрашены в кровавый цвет, щелкнула пальцами…пламя искусственных свечей моментом вспыхнуло по полукругу помещения…обведя взглядом все, что предстало перед глазами, Блэк двинулся в западную сторону шкафа…перед ним простирались ряды одежды…всех оттенков темной палитры…от стального до жгуче-черного…от кровавого до ядовитого красного…немного синего…совсем чуть-чуть фиолетового…
…он достал с вешалки чистого цвета свинца рубашку с серебряными проймами для пуговиц и расшитым воротником…
…с другой вешалки он снял черные, словно воронье крыло кожаные штаны, шитые по боковому шву кровавой тесьмой….
…с третей вешалки он взял длинный жилет багрового цвета…вышивка украшала его спину…кельтский крест с кабалистическими письменами и на рукавах пестрили оккультные знаки…
…он подошел к темному зеркалу и сорвал с волос черную ленту…дождем его сине-черные пряди рассыпались по плечам…челка упала на глаза, делая синяки под ними еще более темными…
…на ноги он одел высокие ботинки с толстой рифленой подошвой…усыпанные ремешками и железными вставками…
…и вновь распахнулись створки шкафа…и показался в свете живых свечей хозяин спальни…
***
…я оказался рядом со входом в клуб «333»…перед глазами пестрили вывески…синие коктейли….молодежь, убитая и выброшенная вон из реальности….все наигранно…все мишура…
…с тяжелым вздохом я прошел фэйс-контроль и вошел в клуб…
…волна необъяснимых чувств выбила меня из колеи…
-Тен…


Вы здесь » Хранители Врат » Project "Setsuka"(закрыт) » Project “Setsuka”